«Акадо Телеком» в 2 раза увеличил покрытие сети в Подмосковье

ОАО «Комкор» (торговая марка «Акадо Телеком») расширило покрытие волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в Подмосковье. За 6 месяцев 2016 года провайдер увеличил протяженность ВОЛС в 2 раза по сравнению с прошлым годом.

Рост произошел за счет активного подключения к телекоммуникационным услугам коттеджных поселков: в этом году «Акадо Телеком» построил сеть для 8 коттеджных поселков Рублево-Успенского направления Московской области — это 1 тыс. домохозяйств. До конца года компания планирует подвести кабель еще к 5 поселкам.

Для справки: В 2014-2015 гг компания построила ВОЛС для 50 загородных поселков Московской области.

В сегменте загородной жилой недвижимости «Акадо Телеком» успешно реализует комплексные предложения, включающие как традиционные услуги многоканального цифрового телевидения, доступа в интернет со скоростью до 1 Гбит/сек и телефонии, так и дополнительные: видеонаблюдение, строительство выделенного канала связи «дом-офис», организацию выделенной WiFi зоны. Услуги предоставляются на базе технологий PON, FTTH. При условии сложного ландшафта провайдер строит базовые станции для использования технологии Radio Ethernet.

По словам заместителя генерального директора по коммерческой деятельности ОАО «Комкор» Максима Чернова, «на Рублево-Успенском направлении традиционная концентрация высокобюджетных объектов загородной недвижимости, спрос на которые не так сильно подвержен кризису, как, например, на объекты более низкого ценового сегмента. Поэтому здесь, как правило, мы наблюдаем стабильную покупательскую активность и довольно высокую востребованность самых разных телекоммуникационных сервисов и услуг».

Он добавил, что рассчитывать на успешное продвижение услуг в Подмосковье компании позволяет успешный опыт строительства сети на самых сложных участках местности и наличие интересных клиентских предложений, разработанных с учетом потребностей абонентов. Также компания видит лучшие перспективы организации ВОЛС в Подмосковье по сравнению, например, со столицей, где сети и телекоммуникационная инфраструктура созданы давно и поделены между ключевыми игроками рынка.