«МегаФон» совместно с блогерами проверит качество мобильной связи в Северной Осетии

В эти выходные «МегаФон» в рамках шестого этапа блог-тура «Неизвестный Кавказ» вместе с ведущими блогерами и журналистами Северного Кавказа протестирует мобильные сети в столице и в высокогорье республики.

Главный маршрут шестого этапа этно-туристического проекта «Неизвестный Кавказ» пройдёт по живописному Дигорскому ущелью, привлекательному для многочисленной туристической аудитории. В течение мобильного уикенда участники «Неизвестного Кавказа» посетят уникальные исторические и природные памятники республики: башню Есе Канукова — яркий и грозный символ села Донифарс, святилище и полуразрушенный нартовский ныхас в Лаце, древние оборонительные и жилые башни в окрестностях селения Лезгора, а также совершат подъём к леднику Караугом. На протяжении всего путешествия участники блог-тура будут тестировать качество мобильных услуг «МегаФона» в разных точках республики. Для этого они будут делать в социальных сетях собственные заметки о результатах тестовых звонков и замеров скоростей мобильного интернета 3G/4G как в крупных городах, так и в высокогорье.

«Северная Осетия славится своими культурно-историческими памятниками и самобытными природными объектами, которые интересуют начинающих и профессиональных путешественников, — говорит Муслим Алимирзаев, организатор проекта «Неизвестный Кавказ». — Участники блог-тура постараются передать через свои фотографии и видеоматериалы национальный колорит, красоту природы и уникальную атмосферу этой замечательной республики. Уверен, что с помощью надёжного скоростного интернета от «МегаФона» мы сможем делиться яркими впечатлениями и информационными заметками с широкой интернет-аудиторией в любой точке нашего пути».

«МегаФон» предлагает самые прогрессивные возможности мобильного общения не только жителям крупных городов, но и малых населённых пунктов Северной Осетии. Сейчас республику обслуживают несколько сотен наших базовых станций стандартов 2G/3G/4G, многие из которых размещены именно в высокогорье, обслуживая местных жителей и основные туристические маршруты региона, — отмечает Гоча Макиев, директор отделения компании «МегаФон» в Северной Осетии. — Кроме того, в прошлом году мы запустили во Владикавказе интернет 4G на супер-скорости до 100 Мбит/с, что также даёт дополнительные преимущества нашим клиентам. Уверен, что участники блог-тура по достоинству оценят качество связи «МегаФон» и в режиме онлайн расскажут о местных красотах самой обширной аудитории своих подписчиков в социальных сетях. Развитие связи, доступной в любой точке региона, для «МегаФона» — это главный приоритет и долгосрочный вклад в развитие туристического потенциала Северной Осетии».