В 10 раз больше семей посмотрели концерт ко Дню города Москвы через «Домашнее телевидение Билайн»

Количество семей, смотревших концерт и салют ко Дню города Москвы с помощью «Билайн ТВ», выросло в 10 раз по сравнению с прошлогодним праздником — до 46 тысяч домохозяйств в 125 городах России, следует из данных внутренней аналитики.

Наибольшей популярностью трансляция праздничного мероприятия пользовалась в Москве, где зрителями стали 21% абонентов «Домашнего ТВ Билайн». Также концерт посмотрели семьи из таких крупных городов, как Краснодар, Саратов и Волгоград.

Средняя продолжительность просмотра трансляции составила более получаса – 36 минут. Наибольший всплеск подключений наблюдался в вечернее время на телеканалах, транслировавших праздничный салют.

Лично присутствовать на главном концерте на Красной площади решило меньшее количество абонентов «Билайн» - 20 тысяч человек, большая часть из которых жители Москвы - 95%. Оставшиеся 5% — абоненты из разных городов России, в том числе из Ставрополя, Сочи, Барнаула. Из них 52% мужчин и 48% женщин, преимущественно в возрасте от 25 до 54 лет. При этом 2,5% абонентов посетило концерт с детьми.