Samsung и банк ВТБ24 создали команду «Суперплательщиков»

Samsung Electronics и банк ВТБ 24 (ПАО) в рамках продвижения сервиса мобильной оплаты Samsung Pay создали команду «Суперплательщиков», которые тайно направлены в популярные торговые центры Москвы, чтобы неожиданно оплачивать покупку посетителей, замешкавшихся на кассе. При этом «Суперплательщику» неважно, какой терминал используется в торговой точке, потому что сервис Samsung Pay отлично работает как c NFC, так и на терминалах, не поддерживающих бесконтактную оплату. Это возможно благодаря технологии Samsung MST.

«Суперплательщик» может неожиданно оплатить покупку, пока посетитель магазина замешкался на кассе, разыскивая бумажник, или, вспоминая пин-код своей платежной карты. Таким образом, простым действием иллюстрируется одна из привычек современного человека, который может выйти из дома без бумажника, но обязательно со смартфоном. Если его смартфон Samsung Galaxy совместим с сервисом Samsung Pay, то про бумажник в мегаполисе или почти в любом другом месте, где принимаются платежные карты, можно и не вспоминать.

«Мы довольны тем, как сервис Samsung Pay развивается в России — к нам присоединяются новые пользователи и партнеры. Наша задача подсказать как можно большему количеству пользователей простой и безопасный способ оплаты покупок. Даже в такой сложной ситуации, когда бумажник остался дома. Совместно с нашими партнерами из ВТБ24 мы сформировали команду «Суперплательщиков», чтобы в реальной жизни, в реальных условиях демонстрировать достоинства сервиса Samsung Pay” — рассказывает руководитель мобильного маркетинга Samsung Mobile Сейф Эль-Хаким.

Акция продлится до 20 ноября в следующих торговых центрах и магазинах: ТЦ “Ривьера” (Л'Этуаль, KFC) ТЦ “Гудзон” (KFC, Wokker, Л'Этуаль), ТЦ “Европейский” (кинотеатр «Формула кино»), а также ТЦ «Кунцево Плаза» и ТЦ ЦДМ.