LG представила дисплейные решения для музейного бизнеса

Компания LG Electronics (LG) в Музее Востока представила свои новинки в области дисплейных решений для выставочных учреждений профессионалам этой отрасли. Участникам были представлены B2B-продукты и мониторы компании.

На сегодняшний день музей становится всё более интерактивным: в качестве мобильных вывесок и указателей нередко используются дисплеи.

Мониторы серии UltraWide формата 21:9 обеспечивают плавное отображение движений и широкую область просмотра. Стоит отметить функцию стабилизации черного цвета (Black Stabilizer), которая обеспечивает четкость изображения даже в темных областях. Мониторы охватывают более 99% цветового пространства sRGB, что гарантирует максимально естественные цвета. Для обеспечения точной цветопередачи монитор калибруется на этапе производства.

Проекторы также представлят интерес для музейной индустрии. LED ультракороткофокусный проектор PF1000U — совершенно новый тип проекторов. Для отображения картинки размером 100 дюймов с разрешением Full HD 1080p ему необходимо всего 38 см расстояния до экрана (для 60 дюймов - 11см). Высокая яркость (1000 люменов) и контрастность (150'000:1) позаботятся о наилучшем качестве изображения, обеспечивая глубокий черный и яркий белый цвета. Использование же LED-источника света вместо обычной лампы позволяет получить более насыщенную картинку. Благодаря компактному элегантному корпусу проектор идеально впишется практически в любой интерьер. PF1000U поддерживает функцию беспроводной передачи изображения и видеоконтента Screen Share по протоколам Miracast (Android) и/или WiDi (Intel) при подключении к ПК, смартфонам или планшетам.

B2B-сегмент компании LG Electronics представлен модельным рядом профессиональных дисплеев LG. В отличие от бытовых телевизоров, профессиональные дисплеи обладают значительно большим сроком службы, предназначены для эксплуатации в публичных местах, могут иметь как горизонтальное так вертикальное положение, также в линейке профессиональных дисплеев есть такие необычные и интересные решения как, например: зеркальные и прозрачные дисплеи.

Были представлены возможности OLED дисплеев, которые позволяют получать яркое «живое» изображение с глубокими и насыщенными цветами, непревзойденной контрастностью и максимальным уровнем четкости. Помимо традиционного формата с плоским экраном эти удивительные дисплеи доступны в виде изогнутой видеостены, двусторонних дисплеев и арочных конструкций.

Технология Digital Signage позволяет объединять дисплеи в видеостены с ультратонкими рамками.

А сенсорный дисплей благодаря большому 84-дюймовому экрану с разрешением Ultra HD сможет привлечь внимание даже в просторном помещении. Он идеально подходит для применения в музеях, художественных галереях. Яркие и четкие изображения произведут неизгладимое впечатление на посетителей.