WorksPad покорил «Цифровые вершины»

Компания «МобилитиЛаб» с решением WorksPad завоевала награду в «Цифровых вершинах» — конкурсе российских разработчиков, которые создают IT-инструменты для повышения эффективности бизнеса и государственных структур, а также для повышения личной продуктивности.

WorksPad —решение для организации корпоративных мобильных рабочих мест на основе планшетов и смартфонов под управлением операционных систем IOS и Android. WorksPad совмещает в одном приложении корпоративную почту; встроенный интернет и интранет-браузер, файловый менеджер; средство файловой синхронизации ПК и планшета; адресную книгу; календарь; средство для прямой передачи файлов и трансляции экрана между планшетами и ПК.

Благодаря своим возможностям WorksPad обеспечивает удобную и безопасную реализацию всех ключевых бизнес-функций для работы с почтовыми сообщениями и документами на мобильных устройствах руководителей и сотрудников предприятий и организаций. Это подтвердило жюри конкурса «Цифровые вершины», выбрав среди пяти финалистов в номинации «Лучшее мобильное приложение для повышения личной эффективности» именно WorksPad.

«Цифровые вершины» — первая национальная награда в области IT, поощряющая лучшие отечественные решения для повышения эффективности. Организаторами конкурса выступили «Цифровые вершины», институт развития интернета и РАНХиГС. Среди членов попечительского совета Премии министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и др.

В конкурсе «Цифровые вершины» участвовало 350 российских IT-проектов, 75 из которых вышли в финал. Победителей выбирало экспертное жюри в 15 номинациях.