Samsung продолжает лидировать в сегменте профессиональных дисплеев

Samsung Electronics сообщает о рекордных продажах LFD дисплеев в России в третьем квартале 2016 года. По данным аналитической компании ITResearch, в этот период в России было продано около 9 тысяч информационных панелей, что на 52% больше, чем годом ранее. В категорию информационных панелей входят профессиональные дисплеи с диагональю свыше 32 дюймов, за исключением компьютерных мониторов.

«Samsung продолжает уверенно удерживать лидерство во многих сегментах потребительской и коммерческой электроники, как на глобальных, так и на ключевых региональных рынках, — прокомментировал Владимир Осокин, руководитель департамента визуальных технологий Samsung Electronics в России. — Выдающиеся результаты третьего квартала, которых нам удалось достичь на российском рынке коммерческих крупноформатных дисплеев, еще раз подтверждают, что наши решения и технологии отвечают всем основным потребностям современных пользователей корпоративного и образовательного сегментов. Важную роль в росте популярности оборудования Samsung играет операционная система Tizen, внедрение решений на базе которой началось в третьем квартале 2016 года».

Хорошие показатели продаж трех кварталов 2016 года дают основания для удачного завершения года, компания Samsung остается абсолютным лидером сегмента профессиональных крупноформатных панелей в России.