Покупатели UHD-телевизоров Samsung получат десятки фильмов в разрешении 4K

С 5 декабря 2016 года до 4 февраля 2017 года все покупатели SUHD и UHD телевизоров Samsung 2016 года получат в подарок самую большую доступную на сегодняшний день в России коллекцию кино в формате 4K UHD. Доступ к фильмам осуществляется на базе онлайн-кинотеатра ОККО TV при помощи приложения, предустановленного в новые смарт телевизоры Samsung.

Всего пользователям предложено выбрать из 35 блокбастеров, которые включают и классические голливудские хиты (например, «Охотники за привидениями 1,2», «Люди в черном»), и новые ленты, появившиеся в кино относительно недавно (Angry Birds, «Финансовый монстр» или «Прогулка»). До 25 фильмов покупатель получит в подарок в зависимости от модели приобретаемого телевизора Samsung. Важно отметить, что выбранные пользователями фильмы, останутся в их коллекциях на OKKO и количество повторных просмотров при этом не ограничено.

«Новые SUHD и UHD телевизоры Samsung — это отличное решение для просмотра контента в формате 4K UHD. Мы хотим дать пользователям возможность увидеть контент высочайшего качества. Для этого вместе с нашим партнером мы реализовали уникальный для России проект — собрали самую большую коллекцию фильмов в формате 4К UHD и, что немаловажно, предоставили до 25 кинохитов в подарок для пользователей новых телевизоров Samsung”, — рассказывает о новом проекте Дмитрий Карташев, директор департамента потребительской электроники Samsung Electronics в России.

«Партнерство OKKO с Samsung — знаковое событие для всего рынка цифрового кино в России, так как фактически является первым полноценным 4K проектом для домашнего смотрения. Проект сделал возможным получение правильного 4К опыта благодаря двум ключевым составляющим — это контентная подборка от голливудских мейджоров, доступная в достаточном для удовлетворения спроса количестве тайтлов, а также размещение этого контента на передовых платформах от Samsung, одного из лидеров производства UHD телевизоров в мире. По сути, в России — это запуск категории 4К-кино для домашнего просмотра, учитывая, что никогда ранее зрители не получали доступ к такой большой коллекции контента», — прокомментировал генеральный директор OKKO Иван Гродецкий.

Около 15 фильмов, представленных в формате 4K UHD в рамках промо дополнены технологией HDR, благодаря которой картинка приобретает максимальную реалистичность. Зритель увидит все нюансы цветов и оттенков, а также каждую деталь в темных и светлых участках изображения. Зачастую технология HDR применяется к фильмам стандартного качества, чтобы только незначительно их доработать. Однако, во всех предлагаемых нами фильмах технологию HDR интегрируют на каждом этапе производства и воспроизведения контента — от съемочной площадки, до просмотра на телевизоре.

SUHD телевизоры Samsung оснащены рядом уникальных решений, позволяющих считать их оптимальным решением для центра домашних развлечений. Прежде всего, новые SUHD телевизоры Samsung оснащены 10-битным дисплеем на квантовых точках (Quantum Dot), который воспроизводит изображение максимально реалистично. Телевизоры новой линейки SUHD позволяют наслаждаться оптимальным качеством контента независимо от освещения, они имеют расширенный динамический диапазон (HDR) с яркостью 1000 нит для повышения контраста между светлыми и темными участками изображениями. Кроме того, новая технология Ultra Black позволяет поглощать блики, отражаемые экраном, а безрамочный изогнутый корпус задействует периферическое зрение, что помогает полностью погрузиться в происходящее на экране и значительно уменьшить напряжение глаз.