Мобильное приложение «Динамика дня» признали инновационным проектом года

Мобильное приложение «Динамика дня» флагманского ресурса МИА «Россия сегодня» — РИА Новости — стало проектом года в номинации «СМИ и мас­со­вые ком­му­ни­ка­ции» ежегодной премии «Время инноваций». Ла­уре­атами премии шестой год подряд становятся лидеры рос­сий­ской эко­номи­ки, в основу стратегии и бизнес-модели которых заложены инновационные решения и подходы. Мобильное приложение «Динамика Дня» от РИА Новости — первое и единственное подобное решение на российском рынке. Приложение позволяет получать короткие уведомления об основных общественно-политических и экономических событиях в стране и в мире, причем во многих случаях раньше, чем новость выходит на информационные ленты. Награждение победителей состоится 16 декабря в Красной Поляне, Сочи.

Заместитель главного редактора МИА «Россия сегодня» Дмитрий Горностаев: «Динамика дня» позволяет профессионалам информационного рынка, а также руководителям коммерческих и государственных структур получать доступ к информации раньше, чем о ней узнают другие. Приложение полезно в первую очередь профессиональной аудитории, тем, кто глубоко погружен в контекст и кому достаточно одной строки для понимания изменений. Это приложение продолжает нашу стратегию — быть на шаг впереди. Мы гордимся отличными показателями оперативности, а мобильное приложение сокращает время доставки информации до читателя еще на несколько секунд. Это настоящий прорыв и инновация, и я рад, что продукт оценили. И мои особые поздравления автору идеи, заместителю директора Главной дирекции информации Елене Глушаковой».

Приложение «Динамика дня» удобно в использовании, работает даже при "плохом" Интернете и дает возможность сортировки и выбора новостей по ключевым словам.