BQ презентовал новый смартфон BQ-5032 Element

В преддверии новогодних праздников российский бренд электроники BQ запустил в продажу свой новый смартфон BQ-5032 Element.

По техническим характеристикам данную модель можно назвать флагманом бренда. 5” дисплей BQ-5032 Element отличают аккуратно закругленные края экрана. Сочетание IPS экрана и технологии 2.5D Curved Glass создает ощущение, что изображение выводится прямо на стекло и его буквально можно коснуться пальцами.

Новинка оснащена производительным четырехъядерным процессором. 3 Гб оперативной и 16 ГБ встроенной памяти хватает для хранения фото и видео материалов, а также запуска необходимых приложений и игр. Поддержка устройством 4G/LTE гарантирует высокую скорость передачи данных и комфортный интернет-серфинг.

В BQ-5032 Element встроены две камерами: фронтальная 8 и основная 16-мегапикселей. Оптика с таким разрешением позволяет делать снимки высокого качества без помощи профессионального фотоаппарата.

Благодаря Li-pol (литий-полимерному) аккумулятору емкостью 2400 мАч смартфон способен работать достаточно долго, при этом корпус модели не увеличивается в габаритах. Li-pol батарея сохраняет энергию в широком диапазоне температур.

Смартфон можно приобрести за 9990 рублей.