«Ростелеком» приняла участие в «Душевном Bazar'е»

«Ростелеком» третий год подряд, совместно с Координационным Центром национального домена сети интернет принимает участие в ярмарке. Любой посетитель мог поучаствовать в увлекательной игре «Изучи интернет — управляй им!» — так называется flash-игра, созданная по образу «Своей игры». Перед выполнением задания пользователям дается информация по какому-либо вопросу, связанному с интернетом. Цель игроков — правильно ответить на вопросы и набрать максимальное количество баллов и получить призы.

Наталья Белошицкая, руководитель социальной политики и специальных проектов департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком»: «Для нас важно, чтобы посетители ярмарки могли с пользой провести время. С каждым годом количество желающих поучаствовать в игре «Изучи интернет — Управляй им!» растет. Те дети, которые в прошлом году не заняли призовые места приходят на площадку уже подготовленные. И это главная заслуга компании — дать стимул к обучению и повысить знания о глобальной сети. Во время работы ярмарки мы провели нон стоп 50 игр. Более 200 человек поучаствовали в игре и получили подарки».

Седьмая новогодняя благотворительная новогодняя ярмарка «Душевный Bazar» по традиции побила собственные прошлогодние рекорды по количеству гостей — их было свыше 13 тысяч (в 2015г. — свыше 10 тысяч) и по сумме сборов. По итоговой оценке организаторов в ходе проекта в 2016 году собрано 9 миллионов 204 тысяч 741 рубль пожертвований.

Из 59 некоммерческих организаций и социальных предпринимателей — участников «Душевного Bazar’a» в этом году было 13 новичков. По оценкам организаторов они показали хороший результат, в том числе и по сборам.

Седьмая новогодняя благотворительная ярмарка «Душевный Bazar» в 2016 году организована на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально ориентированных некоммерческих организаций.