CES 2017: Dell представила свои новинки

Компания Dell представляет на ежегодной выставке Consumer Electronics Show (CES) серию первых в мире инновационных решений, существенно меняющих принципы работы с ПК. Все новинки Dell оснащаются операционной системой Microsoft Windows 10 и процессорами Intel Core 7-го поколения, помогая пользователям работать максимально продуктивно и творчески, получать качественно новые возможности, в том числе визуализацию повышенной реалистичности.

То, что в 2014 году инженеры Dell задумывали как концепцию «умного» стола, теперь нашло воплощение в продукте Dell Canvas, представляющем новую категорию интеллектуальных рабочих мест, которые расширяют возможности творческой и продуктивной работы для создателей контента и дизайнеров. Это 27-дюймовое «умное» рабочее пространство с разрешением QHD можно использовать как плоский стол или наклонную поверхность, позволяющую профессионалам воплощать свои идеи так же естественно, как они это делают на бумаге. Например, при использовании цифровых перьев и контроллера касаний Dell Totem, система Dell Canvas превращает рисунки и чертежи в электронные документы, которые включаются в процесс документооборота и облегчают коллективную работу. Разработанное в партнерстве с Microsoft и совместимое практически с любым устройством под управлением ОС Windows 10, оборудование Dell Canvas эффективно интегрируется с программными решениями технологических партнеров, включая Adobe, Autodesk, AVID, Dassault Systems и Microsoft, позволяя каждому раскрыть свой творческий потенциал.

Линейка Dell XPS уже получила больше наград, чем любой другой бренд Dell за всю свою историю. Компания Dell представляет устройство «2 в 1» XPS 13 – самый маленький в мире 13-дюймовый ноутбук-трансформер. Его экран вращается на 360 градусов, расширяя возможности просмотра и продуктивной работы, батареи хватает на 15 часов, а сенсорный экран InfinityEdge привлекает взгляд четкостью картинки и солидным разрешением QHD+ (5,7M точек). Это еще одна новинка в семействе решений «2 в 1». Благодаря безвентиляторной конструкции компьютер работает очень тихо, а быстрая загрузка с накопителя SSD (за считанные секунды) позволяет без промедления начать работу. Для бизнес-пользователей XPS 13 может оснащаться процессорами Intel Core vPro 7-го поколения, Dell BIOS и программным обеспечением управления, а для поддержки во всем мире доступны услуги Dell ProSupport.

Кроме того, Dell обновила XPS 15 – самый компактный в мире 15,6-дюймовый ноутбук. Теперь он оснащается процессорами Intel Core 7-го поколения, графическими картами GeForce GTX 1050 архитектуры NVIDIA Pascal и считывателем отпечатка пальца, позволяющим входить в систему при помощи приложения Windows Hello без ввода пароля.

Некоторые производители моноблоков считают, что аудио — нечто второстепенное. Новые моноблоки XPS 27 AIO и Precision AIO созданы совместно с Джеком Джозефом Пьюигом, лауреатом премии Grammy, продюсером и директором по инновациям компании Waves Audio. Благодаря новой встроенной аудиосистеме качество звука выведено на совершенно новый уровень, ранее требовавший внешнего саунд-бара. Встроенная аудиосистема Hi-Fi этих моделей обладает лучшим звуком среди моноблоков: она состоит из 10 динамиков мощностью 50 Вт на канал. Не менее впечатляет и качество изображения сенсорного безрамочного дисплея с разрешением 4K Ultra HD (3840 x 2160), поддерживающего 100% цветовой гаммы Adobe RGB. Моноблок Precision AIO стал более производительным за счет процессоров Intel Xeon, графики AMD Radeon Pro с поддержкой технологий виртуальной реальности. ПК обладает высочайшей надежностью и сертифицирован ISV-компаниями для работы с такими ведущими программными пакетами как AVID и SolidWorks, а также с лидирующим программным обеспечением управления и безопасности.

Компания Dell — мировой лидер в сегменте виртуальной реальности (VR): она предлагает наибольшее количество VR-опций для ПК, включая поддержку шлемов Oculus и HTC в ПК XPS, Alienware и рабочих станциях Precision. С появлением в продаже все большего числа VR-шлемов перед создателями VR-контента открываются огромные возможности. Соответственно, растет и спрос. Dell Precision 7720 – первая мобильная рабочая станция Dell, разработанная специально для создания контента виртуальной реальности. Это самая мощная мобильная рабочая станция Dell: она оснащается новейшими процессорами Intel Core 7-го поколения и Intel Xeon, профессиональной графикой NVIDIA Pascal Quadro. Поскольку это мобильная рабочая станция, создатели VR-контента могут работать в любом месте — там, где найдут вдохновение.

Dell UltraSharp 32 Ultra HD 8K — первый в мире 32-дюймовый монитор с разрешением 8K. Он поддерживает более 1 млрд. цветов, 33,2M пикселов, 100% цветовой гаммы Adobe RGB и sRGB и имеет беспрецедентную плотность пикселов - 280 ppi, что означает вчетверо больше контента, чем при разрешении Ultra HD 4K, и в 16 раз больше, чем в случае Full HD. Мониторы, предлагающее такое экстремальное разрешение, четкость технологии Dell PremierColor и градацию цветов, найдут коммерческое применение в областях, где важно масштабное зумирование изображений, в первую очередь таких, как редактирование фото и видео, медицина и диагностические исследования, поиск месторождений нефти и газа. Кроме того, благодаря безрамочному дисплею 32-дюймовый монитор достаточно компактен и не занимает много места.

Dell также анонсирует несколько новых мониторов с функцией HDR³, расширяющей диапазон цветов для получения реалистичных изображений повышенной четкости с «живыми», яркими текстурами и увеличенной контрастностью для передачи множества естественных оттенков. Новинки с функцией HDR представлены монитором Dell 27 Ultrathin Monitor с самым тонким в мире профилем в своем классе, дисплеем InfinityEdge с технологией Quad HD и портами USB Type-C, а также мониторами Dell 24 и 27 InfinityEdge, оснащенными парой внешних колонок 6 Вт с технологией Waves Maxx Audio.

Вся линейка потребительских устройств Dell XPS, Inspiron и Alienware, а также коммерческих продуктов OptiPlex, Latitude и Precision теперь оснащены новейшими процессорами Intel Core 7-го поколения, опциями подключения USB-C с Thunderbolt 3 и обновленной профессиональной графикой от NVIDIA и AMD. Продолжая лидировать на мировом рынке дисплеев, компания Dell также обновила свою линейку мониторов.

Продукты для бизнеса также построены на основе процессоров Intel Core vPro 7-го поколения и Xeon, а новый сверхтонкий ноутбук и устройства «2 в 1» отражают спрос заказчиков на тонкие и легкие профессиональные продукты, не требующие компромиссных решений в том, что касается продуктивности, безопасности и управления. В частности, Dell укрепила свое лидерство в сегменте рабочих станций, представив Precision 5520 – самую легкую в мире модель в сегменте 15-дюймовых рабочих станций, ориентированных на профессиональное сообщество. Линейка пополнилась также ультрабуками Latitude Ultrabook серии 7000 и 12-дюймовыми устройствами «2 в 1» Latitude серии 5000. Эти ноутбуки с отсоединяемым экраном весят немногим более 900 граммов, имеют уникальную откидную ножку с поворотом на угол до 150 градусов и множество опций подключения.

Любителям настольных систем, которым нужны компактные решения, Dell предлагает новые возможности моноблоков OptiPlex 5250 AIO и обновленной линейки OptiPlex — настольных ПК малого и микро-формфакторов. Эти элегантные продукты обладают производительностью полноразмерного настольного ПК, а компактный корпус можно монтировать за дисплеем благодаря инновационным подставкам, освободив место на столе. Новые мониторы превосходно сочетаются с настольными или портативными ПК и представлены моделью Dell 24 Monitor for Video Conferencing с камерой Full HD IR 3М пикселя, снабженной закрывающей ее заслонкой и дополняемой микрофоном с шумоподавлением и двумя динамиками 5 Вт, а также моделью Dell 24 Touch Monitor с сенсорным экраном. Подробности о полной линейке мониторов Dell можно найти на сайте.

Ассоциация производителей потребительской электроники (Consumer Electronics Association) отметила Dell на выставке CES 2017 наградами за инновации

  • Dell Canvas 27 (лауреат, категория «Tech For a Better World»)
  • Dell XPS 13 2-in-1 (лауреат, категория «Компьютерное оборудование и компоненты»)
  • Dell XPS 27 AIO (лауреат, категория «Компьютерное оборудование и компоненты»)
  • Dell Latitude 5285 «2 в 1» (лауреат, категория «Компьютерное оборудование и компоненты»)
  • Dell 27 Ultrathin Monitor S2718D (лауреат, категория «Компьютерная периферия»)
  • Alienware 17 с технологией Tobii Eye Tracking (лауреат, категория «Игровая техника»)
  • Беспроводная клавиатура Dell Premier и мышь KM717 (лауреат, категория «Компьютерные аксессуары»)

OptiPlex и мобильные Precision в России станут доступны для заказа через официальных партнеров компании в январе, Latitude «2 в 1» — в марте текущего года.