Qualcomm представляет Snapdragon 835 Virtual Reality Development Kit

На конференции разработчиков игр (Game Developer’s Conference) в Сан Франциско компания Qualcomm Incorporated сообщила о том, что ее дочерняя компания Qualcomm Technologies, Inc, представила новый комплект для разработчиков в сфере виртуальной реальности (VRDK) для мобильной платформы Qualcomm Snapdragon 835. Новый Snapdragon VRDK предоставляет разработчикам ранний доступ к конструкциям передовых VR-шлемов, разработанных на базе мобильной платформы Qualcomm Snapdragon 835.

Расширенные гетерогенные мобильные платформы, такие, как Snapdragon 835, способны обеспечить захватывающий VR-опыт в автономных шлемах виртуальной реальности, не требующих ни вентиляторов для охлаждения, ни кабелей. Имеющие решающее значение для оптимального пользовательского VR–опыта технологии будут поддерживаться в составе ПО VRDK. К ним относятся: сочетание датчиков цифровой обработки сигнала, фовеальный рендеринг, ускоренное движение фотонов, стереоскопический рендеринг с линза-коррекцией, многослойность виртуальной реальности, передовое профилирование приложений и управление энергопотреблением.

VRDK, как ожидается, будет доступен во втором квартале 2017 года через сервис Qualcomm Developer Network. VRDK разработан, чтобы помочь разработчикам достичь улучшенной VR-производительности и энергоэффективности для будущих ОЕМ VR-устройств на базе Snapdragon 835, которые ожидаются во второй половине 2017 года.