MWC 2017: Samsung будет использовать в смартфонах технологии AKG/Harman

Samsung Electronics совместно с создателем передовых аудио решений для авто, профессионального и потребительского сегментов Harman International Industries выводят звуковые возможности устройств Samsung Galaxy на новый уровень. Теперь пользователи мобильных решений Samsung получат технологии AKG от Harman, отмеченные премией Grammy. Технологическое партнерство Samsung и Harman началось в 2016 году.

Первым результатом совместной работы станет планшет Samsung Galaxy Tab S3, который оснащен аудиосистемой, состоящей из 4 динамиков от AKG. Благодаря поддержке видео в формате 4K и премиальному Super AMOLED дисплею Galaxy Tab S3 гарантирует невероятные ощущения от просмотра кинофильмов, а стилус S Pen повышает удобство при решении самых разнообразных задач. Динамики AKG обеспечивают кристальное, свободное от помех и искажений звучание — по-настоящему захватывающий опыт. Чтобы наиболее полно реализовать потенциал решения, аудиосистема планшета автоматически подстраивается в зависимости от положения устройства.

Samsung и AKG будут и далее расширять сотрудничество, интегрируя решения AKG в смартфоны Samsung серии Galaxy. Ряд новых моделей в ближайшее время будут комплектоваться соответствующими наушниками, гарантирующими повышенное качество звука.

Компания AKG, входящая в состав Harman, была основана инженером и физиком, увлеченным идеей создания звучания, способного вдохновлять слушателей на творческое самовыражение. За 70-летнюю историю компании микрофоны и наушники AKG заняли почетное место в студиях и на сценах у самых известных музыкантов, продюсеров и диджеев. Копания обладает более 1000 патентов на более чем 300 изобретений в сфере акустики.

«Более 70 лет AKG создавал профессиональное оборудование, уникальное звучание которого было удостоено главной музыкальной премии мира Grammy. Интеграция звуковых технологий AKG значительно улучшит мобильные продукты Samsung, обеспечив им безупречное звучание, а пользователям — невероятно захватывающие ощущения от прослушивания музыки, просмотра видео и игр, — сказал президент Harman Lifestyle Audio Михаэль Маузер (Michael Mauser). — Мы очень рады стать частью престижного портфолио Galaxy и с нетерпением ожидаем возможности раскрыть возможности наших звуковых систем пользователям смартфонов Samsung по всему миру».

«Harman и входящий в его структуру бренд AKG позволит значительно улучшить качество звука в смартфонах и планшетах, что важно для пользователей, особо нуждающихся в качественном звуке, — сообщила исполнительный вице-президент и глава по маркетингу мобильных и носимых устройств и аксессуаров Samsung Electronics Янгхи Ли (Younghee Lee). — Компании Samsung нужны самые лучшие аудиотехнологии, поэтому сотрудничество с Harman и AKG — вариант, который позволит удовлетворить запросы самых требовательных к качеству звука пользователей».