В Москве пройдет краткий курс по IoT для преподавателей

31 марта Школа GoToпроводит методический интенсив для руководителей и преподавателей ЦМИТ и кружков робототехники, людей, активно интересующиеся интернетом вещей, робототехникой и проектным подходом в образовании.

Мероприятие ориентировано на подготовку кураторов и преподавателей к проведению комплекса занятий в рамках проектной деятельности на примере проекта "Умная гантель".

В рамках направления IoT (интернет вещей) школы GoTo был разработан проект умной гантели GoTo Dumbbell при поддержке компании Intel. Гантель представляет собой спортивный снаряд с дополнительным функциями персонального помощника-тренера с голосовым управлением, а также мобильным приложением для сбора статистики и обучения.

Основная цель итенсива: познакомить с этапами проектной деятельности в сфере IoT на примере “Умной гантели” и освоить навыки планирования исследовательского проекта образования.

Школа GoTo уже проводила весенние и летние школы для старшеклассников и студентов, где была успешно отработана проектная деятельность в сфере Интернета вещей. Наработанные технологии и практики были сформированы в практический учебный кейс для преподавателей, который и будет представлен на мероприятии.

Интенсив пройдет на площадке «Агентства стратегических инициатив» — «Точка кипения».

Мероприятие бесплатное, регистрация обязательна