«Ростелеком» и фонд «Линия жизни» запускают новую благотворительную акцию

Компания «Ростелеком — Розничные системы» (дочернее предприятие ПАО «Ростелеком») и фонд «Линия жизни» запускают благотворительную акцию «На связи с добром!» в 10 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Пушкине, Кронштадте, Петергофе, Сочи, Анапе, Геленджике, Самаре и Уфе.

Цель акции — сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Любой желающий может помочь подопечным фонда в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома», где установлены специальные ящики для пожертвований. Все собранные средства идут только на лечение детей.

Арвидас Алутис, генеральный директор ООО «Ростелеком-Розничные системы»: «На прошлой совместной акции с фондом «Линия жизни» за две недели удалось собрать 105 000 рублей в центрах продаж и обслуживания, 109 600 рублей внесли сотрудники «Ростелекома» в офисах компании. Специальные ящики для пожертвований установлены в салонах шаговой доступности — теперь оказать помощь детям стало еще проще и быстрее».

Сергей Лазарев, певец, посол Благотворительного фонда «Линия жизни»: «Благотворительность сегодня становится нормой жизни, правилом хорошего тона. И это здорово, что такая крупная и известная компания как «Ростелеком» не остается в стороне и активно привлекает к благотворительности своих сотрудников и клиентов».

Фаина Захарова, президент Благотворительного фонда «Линия жизни»: «Вместе с розничной сетью «Ростелекома» мы сделали уже несколько партнерских проектов. Компания участвовала в нашей общенародной акции «Чья-то жизнь — уже не мелочь». Акция «На связи с добром!» — следующий шаг в нашем сотрудничестве. Я верю, что он будет удачным и поможет спасти не одну детскую жизнь».

Фонд «Линия жизни» финансирует лечение детей по всей стране. На сегодняшний момент фонд спас 9 508 детей по всей России. Все поступающие в «Линию жизни» средства идут только на лечение детей.