SAP определила трёх победителей GenerationS

В Москве состоялся финал крупнейшего в Восточной Европе стартап-акселератора GenerationS, который ежегодно проводит РВК совместно с ведущими технологическими корпорациями. Компания SAP выбрала трёх лауреатов специальной номинации «Завтра начинается сегодня. Инновационные технологии и решения для бизнеса».

Эксперты SAP выбрали победителей в специальной номинации по следующим критериям: проект должен развивать решения или продукты в областях, в которых использование технологий SAP может повысить их конкурентные преимущества. В первую очередь компания рассматривала технологии в сферах промышленного интернета вещей, машинного обучения, прогнозной аналитики, управления бизнесом в режиме реального времени, обработки и анализа Big Data или решений для бизнеса. Тремя проектами, которые смогут пройти обучение в SAP по курсу «Интернет вещей в действии на технологиях SAP» в учебном центре SAP в Москве, стали:

  • Imredi — b2b-сервис по сбору и анализу данных в точках продаж в режиме реального времени. Imredi использует облачную мобильную платформу, а также данные с мобильных приложений сотрудников и лояльных покупателей, чтобы собирать актуальную информацию о деталях доставки и реализации товаров. Команда сервиса предполагает, что проект поможет ритейлерам и производителям сократить затраты, ускорить операционную деятельность, расширить зоны покрытия и создать автоматический расчёт KPI.
  • Rokot — сервис предупредительного техобслуживания (predictive maintenance) для ряда отраслей: добычи и транспортировки углеводородов, энергетики, железнодорожного и грузового транспорта, судовых систем, а также промышленности. Проект представляет собой системы с использованием датчиков, облачных сервисов и локальных серверов, нейронных сетей для сокращения расходов на обслуживание и увеличения времени бесперебойной работы.
  • Нилар — программное обеспечение для предупреждения столкновений между автомобилями на дорогах. Система отслеживает положение участников движения, за счёт чего позволяет выявлять опасные ситуации и предупреждать вероятные столкновения.

«GenerationS заслуженно считается одним из главных трамплинов для стартап-проектов для поиска партнеров, инвесторов, демонстрации и продвижения новых идей и технологий. SAP уже несколько лет сотрудничает с победителями и участниками акселератора, работает над совместными проектами и решениями. Мы стремимся поддерживать и развивать российскую экосистема инноваций и активно ищем новых партнёров, в том числе и среди молодых команд и стартапов», — сказал Андрей Биветски, генеральный директор SAP Labs в СНГ.

«Мы рады, что компания SAP, один из лидеров рынка бизнес-приложений, с момента основания GenerationS выступает нашим партнером и учреждает свою номинацию. Для команд стартапов, которых выбрали эксперты SAP, это вход в партнерскую экосистему международного лидера и это очень ценно для нас», — отметила Гульнара Биккулова, заместитель генерального директора РВК и идеолог GenerationS.