Tele2 приглашает обсудить социальное предпринимательство

Tele2 выступил партнером «Дальневосточного медиасаммита – 2017», который пройдет 8–10 июня во Владивостоке. Оператор организует на полях саммита ток-шоу на тему «Социальное предпринимательство. Медиа. Другие правила».

Tele2 приглашает журналистов, пресс-секретарей, PR-специалистов, блогеров и социальных предпринимателей Дальнего Востока принять участие в ток-шоу, которое состоится 8 июня в 17:00 на о. Русский в кампусе ДВФУ в зале «Сопка».

Модераторами дискуссии выступят исполнительный директор фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» Евгения Телицына и исполнительный директор «Ассоциации рекламистов Томска» Андрей Остров. В ходе дискуссии участники обсудят актуальность социальных проектов в Дальневосточном регионе и информационную политику при их реализации. Организаторы уверены, что сегодня поддержка социальных инициатив в медиасреде нуждается в новом подходе − продвижении проектов по другим правилам.

Tele2 сотрудничает с фондом «Навстречу переменам» с 2012 года. Помимо поддержки различных инициатив организации, компания участвует в проведении всероссийского конкурса социальных предпринимателей, которые стремятся изменить жизнь детей и подростков к лучшему. В этом году четыре победителя получат от фонда «Навстречу переменам» финансирование в размере 1,2 млн рублей. Организаторы надеются, что дискуссия в рамках медиасаммита привлечет дальневосточных предпринимателей и даст толчок для реализации социальных инноваций.

Дальневосточный медиасаммит — это отраслевая конференция специалистов в области СМИ, общественных отношений и информационных технологий, пройдет 8−10 июня в кампусе Дальневосточного федерального университета. Ведущие представители медиасообщества Дальнего Востока и приглашенные эксперты, а также делегации иностранных журналистов обсудят последние тренды блогосферы, digital-маркетинг, PR для стартапов, возможности социальных медиа и другие актуальные вопросы развития отрасли.

Андрей Остров работает в сфере массовых коммуникаций более 30 лет. Лауреат различных профессиональных региональных и межрегиональных конкурсов: «Акулы пера», «Сибирь − территория надежд», «Рублевая зона» и других.

Евгения Телицына закончила институт стран Азии и Африки, МГУ им. Ломоносова, историческое отделение, кафедру африканистики. В 2008-2009 гг. работала в госпитале Красного Креста в Аддис-Абебе, Эфиопия. После возвращения в Россию работает в некоммерческом секторе. Сейчас является исполнительным директора Фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам». За время работы в фонде провела 4 конкурса, в том числе и в Руанде, и программу поддержки для 35 социальных предпринимателей.