Ford открывает новый офис для разработки транспортных услуг и мобильности в Европе

Ford сообщает, что в Лондоне откроется специализированный центр Ford Smart Mobility Innovation Office, основной задачей которого будет разработка решений в сфере мобильности для Европы.

Новый центр предоставит специально выделенной команде высококвалифицированных специалистов Ford прямой доступ к компаниям-разработчикам программного обеспечения мирового класса, ведущим научным учреждениям и уже существующим партнерским проектам. Главной задачей центра станет разработка решений в сфере «умной» мобильности для ближайшего будущего с учетом потребностей крупнейших городов Европы.

«Размещение нашей быстрорастущей команды здесь, в центре инноваций в области мобильности в Лондоне, крайне важно для ускорения получения знаний о рынке и развития новых технологий. Выбор Here East в качестве места для офиса способствует более активному сотрудничеству и нешаблонному мышлению, которые будут необходимы для решения завтрашних транспортных проблем в крупных городах», — отметил Стивен Армстронг (Steven Armstrong), вице-президент группы и президент европейского, ближневосточного и африканского подразделений Ford Motor Company, на открытии Лондонской недели технологий.

«Мы нашли идеальное место для того, чтобы развивать наши существующие партнерские проекты, а также получили доступ к талантам мирового класса в сфере цифровых технологий, которых в избытке хватает в британской столице. Оба эти обстоятельства будут ключевыми в нашем амбициозном плане стать глобальным лидером в области решений для мобильности».

Новый центр будет расположен в комплексе Here East, в Олимпийском Парке Королевы Елизаветы. Офис, первоначально рассчитанный на размещение около 40 специалистов, откроется позже в этом году. Размещение в Лондоне предоставит специалистам Ford доступ к уже существующим пилотным проектам, таким, как испытание автопарка из гибридных фургонов Ford Transit, также запланированного на 2017 год. В будущем в качестве испытательного полигона может быть использована уникальная собственная дорожная сеть Олимпийского Парка.

Гэвин Пул (Gavin Pool), CEO комплекса Here East, сказал: «Here East уникален тем, что предоставляет пространство и инфраструктуру для предпринимателей, глобальных компаний и ученых, способствуя их объединению и кооперации в поисках инноваций. Решение компании Ford присоединиться к нашему сообществу новаторов, стартапов и технических специалистов в рамках программы создания умных решений для городской мобильности — радостное событие для всего комплекса».

Комплекс Here East уже стал домом для университета Лафборо, одного из самых давних и наиболее значимых британских партнеров Ford в академической среде, а также для Центра передовых систем привода (Advanced Propulsion Center, APC), с которым Ford работала над исследованиями в области силовых агрегатов и осуществляла разработку гибридных Ford Transit. Среди других арендаторов — новый инновационный центр Plexal, объединяющий множество высокотехнологичных компаний, и факультет робототехники Университетского колледжа Лондона.

Новый лондонский офис станет третьим исследовательским центром дочернего предприятия компании Ford — Ford Smart Mobility (уже существующие расположены в Дирборне и Пало-Альто, США), а также дополнит глобальную сеть исследовательских и инновационных центров Ford, в том числе Центр исследований и инноваций Ford в Ахене, Германия.