Cisco и NetApp выводят цифровую трансформацию на следующий уровень

Cisco и NetApp дополнили линейку самых быстро развивающихся интегрированных инфраструктурных и сертифицированных эталонных систем предложением, которое разработано специально для решения наиболее актуальных задач, стоящих перед бизнесом.

Новое решение FlexPod SF обеспечивает идеальную инфраструктуру для горизонтально масштабируемых рабочих нагрузок, предусматривающих обработку большого объема данных. Рабочие нагрузки такого типа играют ключевую роль в цифровой трансформации. FlexPod SF включает в себя инновационную горизонтально масштабируемую СХД NetApp SolidFire с подключением к облаку, серверы Cisco Unified Computing System (Cisco UCS) B-Series и коммутаторы Cisco Nexus. Новое решение подходит для поддержки архитектуры предприятия и развивающейся архитектуры за счет способности выделить строго необходимое дисковое пространство СХД и обеспечить уровень производительности, оптимизированный для нужд отдельных пользователей в многопользовательских средах.

«ИТ-подразделения крупных предприятий сталкиваются сразу с двумя сложными задачами: им необходимо добиться максимальной производительности и эффективности существующих критически важных рабочих нагрузок при одновременном внедрении новых технологий, способных ускорить цифровую трансформацию, — говорит Эрик Шеппард (Eric Sheppard), руководитель исследований в IDC. — Применение решений для создания частных облаков облегчает переход на технологии будущего. FlexPod SF — хороший пример архитектуры, способной просто и безопасно обслуживать рабочие нагрузки в облачных средах большого масштаба при невысоких затратах».

Новое решение дополняет линейку продуктов FlexPod, которые уже применяют более 8400 международных заказчиков и 1100 партнеров в 100 странах мира. Продукты FlexPod воплотили в себе суммарно более 250 лет инженерного опыта, и к настоящему времени линейка продуктов принесла Cisco и NetApp 8 млрд долларов совокупного дохода.

Особенности нового решения:

  • Высокая предсказуемая производительность: возможность стабильно выполнять сотни приложений на одной платформе с гарантированными уровнями SLA и индивидуально задавать размер дискового пространства и уровень качества обслуживания для обеспечения минимальной, максимальной или пиковой производительности в пределах всей инфраструктуры. Решение FlexPod SF построено на платформе Cisco UCS, на счету которой более 120 мировых рекордов в эталонных тестах, и дополнено высокопроизводительной СХД NetApp SolidFire, которая позволяет решить 93% проблем, связанных с производительностью СХД и избавиться от «шумных соседей» благодаря SolidFire QoS.
  • Программируемая гибкость: возможность с легкостью удовлетворять потребности бизнеса благодаря программно-определяемой архитектуре SolidFire, упрощенному управлению и масштабированию за счет автоматизации всех аспектов выделения ресурсов, управления и создания отчетов при помощи полностью программируемой СХД NetApp SolidFire и серверов UCS B-Series. Вычислительная платформа Cisco UCS на 56% сокращает время выхода продукта на рынок и позволяет предоставлять конечным пользователям на 59% больше бизнес-приложений. СХД NetApp SolidFire способна ускорить развертывание виртуальных машин в 5 раз и обеспечивает возможности гранулярного масштабирования по мере роста с использованием независимых узлов СХД.
  • Возможность горизонтального масштабирования: чрезвычайно гибкое решение позволяет заказчикам согласовывать хозяйственные расходы с темпами роста бизнеса и уменьшить первоначальные капиталовложения. Это в высокой степени гибкое решение обеспечивает контролируемую производительность при низких эксплуатационных расходах, благодаря чему заказчики могут оплачивать только необходимые на каждом конкретном этапе вычислительную мощность и дисковое пространство. Семейство решений FlexPod обеспечивает существенную экономию — до 46% — благодаря снижению затрат на ИТ-инфраструктуру. FlexPod SF также способствует сокращению затрат за счет консолидации инфраструктуры, автоматизации и быстрой доставки приложений.

«Компания Safelite, ведущий поставщик услуг по ремонту и замене автомобильных стекол, обслуживает до 6 млн заказчиков в год. Для поддержания высочайшего качества сервиса нам необходимо простое решение с широкими возможностями масштабирования, способное обеспечить превосходный клиентский опыт и стать нам опорой в дальнейшем развитии, — говорит Мэттью Кой (Matthew Coy), вице-президент по информационным технологиям в группе Safelite. — Решение FlexPod SF, объединяющее высокопроизводительные вычислительные ресурсы и СХД нового поколения, стало основой нашего суперсовременного центра обработки претензий».

«Мы с большим успехом используем FlexPod, чтобы помогать нашим заказчикам удовлетворять требования своего бизнеса, достигать эксплуатационной эффективности, снижать затраты и добиваться успехов в целом, — рассказывает Джерри МакИнтош (Jerry McIntosh), старший вице-президент по передовым технологиям в ePlus. — Мы очень рады возможности предложить наши услуги покупателям облачных и виртуальных технологий благодаря FlexPod SF».

«Чтобы предприятия могли извлекать прибыль из своей цифровой трансформации, ИТ-отделам необходима новая облачная инфраструктура — простая, гибкая, обеспечивающая предсказуемую производительность на фоне быстро меняющихся потребностей приложений, — объясняет Сатиндер Сети (Satinder Sethi), вице-президент по решениям для ЦОД в Cisco. — FlexPod SF представляет собой апробированное решение для программно-определяемой конвергентной архитектуры следующего поколения, развертывая которое, заказчики могут быть уверены в том, что их задачи в рамках трансформации будут решены».

«В цифровую эру данные — это сердце бизнеса. Cisco и NetApp предлагают семейство решений, позволяющих организациям в полной мере использовать собственные данные для достижения конкурентных преимуществ, — говорит Бретт Роско (Brett Roscoe), вице-президент по маркетингу продуктов, решений и услуг в NetApp. — FlexPod SF позволяет заказчикам добиться максимальной эффективности в использовании данных за счет совершенно новой конвергентной инфраструктуры, которая легко масштабируется, обеспечивает предсказуемую производительность и экономическую выгоду».