Samsung представляет первый в мире LED-дисплей для кинотеатров

Компания Samsung Electronics установила первый коммерческий LED-экран в киноцентре Lotte Cinema World Tower в Корее. Дисплей Samsung Cinema Screen, светодиодный экран с высоким динамическим диапазоном (HDR), обеспечивает захватывающее и яркое изображение благодаря высокому качеству отображения и реалистичному звуку, что стало возможным благодаря сотрудничеству аудио-лаборатории Samsung с компанией Harman Professional Solutions.

«Благодаря высокой четкости, реалистичной цветопередаче и прекрасному сочетанию звука и изображения, а также улучшенной презентации, LED-дисплей Cinema Screen позволяет зрителям почувствовать себя частью фильма, — заявил Эс Ким (HS Kim), глава подразделения визуальных дисплеев Samsung Electronics. — Мы рады сотрудничеству с Lotte Cinema, который откроет эту технологию кинозрителям, и с нетерпением ждем продолжения нашего пути по развитию кинотеатров будущего».

Обладая диагональю более 10,3 м, LED-экран Samsung Cinema Screen выполняет функции киноэкрана, при этом обеспечивая производительность, надежность и качество наивысшего уровня. Светодиодная технология Cinema Screen с функцией direct-lit обеспечивает высокий динамический диапазон (HDR) для кинотеатров и воспроизводит контент на максимальном уровне яркости, почти в 10 раз превышающем уровень, предлагаемый стандартными кинопроекторами (146fL против 14fL) с улучшенной однородностью изображения, без оптических искажений и помех. Устройство обеспечивает высокоточную и превосходную цветовую презентацию, а дополнительные сверхконтрастные и низкие настройки оттенков серого позволяют отображать на экране как самые яркие, так и самые глубокие черные цвета при практически бесконечном коэффициенте контрастности.

Инновационное качество изображение в кинозале «Super S» в Lotte Cinema дополнит современная аудиосистема бренда JBL by Harman. Эта интеграция включает мощные колонки, расположенные по краям экрана, эксклюзивную технологию обработки аудио и систему JBL Sculpted Surround, обеспечивающие именно те аудиовизуальные впечатления, к которым стремились режиссеры фильмов.

Дисплей Samsung Cinema LED Screen способен удовлетворить самые разнообразные требования зрителей , обеспечивая великолепное качество изображения при разных уровнях освещения. Эта гибкость делает Cinema LED Screen идеально подходящим не только для просмотра фильмов, но также проведения корпоративных мероприятий, концертов, трансляций спортивных событий и соревнований геймеров.

«Кинотеатр Super S — это новая парадигма кинопоказов, — заявил Вончун Ча (Wonchun Cha), генеральный директор Lotte Cinema. — Мы с нетерпением ждем продолжения сотрудничества с Samsung, чтобы представить передовые технологии для киноиндустрии, и нам приятно дарить зрителям великолепные впечатления от просмотра самого разного контента».

Перед коммерческим дебютом Cinema LED Screen Samsung провела ряд тщательных тестов для проверки производительности и качества работы дисплея. В мае 2017 года, еще до поступления в эксплуатацию, Cinema LED Screen стал первым продуктом компании, успешно прошедшим все этапы сертификации по стандарту Digital Cinema Initiatives (DCI). Сертификация подтверждает возможность дисплея отображать весь цветовой спектр без искажений.