IFA 2017: Pawbo представляет новые трекеры для домашних питомцев и «умный» диспенсер корма

Pawbo представила три новых продукта: Pawbo iPuppyGo, миниатюрный трекер, который следит за активностью и состоянием домашнего питомца; Pawbo WagTag, ошейник для собак с подключением к Интернет, который отслеживает их местоположение и следит за окружением; и Pawbo Munch, «умный» диспенсер корма с поддержкой Pawbo+, позволяющий владельцам порадовать своих любимцев, даже если их самих сейчас нет дома.

Pawbo iPuppyGo — это трекер, который следит за уровнем активности домашних питомцев, их режимом сна, индексом настроения и общим состоянием организма. При помощи приложения для смартфона, которое подключается к устройству через Bluetooth, владелец сможет ввести основную информацию о питомце и начать запись данных. Так он всегда будет в курсе любых изменений в настроении и состоянии своего любимца. Трекер диаметром всего 35 мм выпускается в корпусе пяти цветов и практически ничего не весит, поэтому его можно легко прикрепить к ошейнику домашнего животного.

Кроме того, в приложении iPuppyGo есть специальная игра «Охота за сокровищами», которая понравится и владельцам, и их питомцам. Вместе со своими пушистыми друзьями хозяева будут больше гулять, чтобы найти на карте спрятанные подсказки и «сокровища» — специальные предложения и призы.

При помощи гибридной технологии позиционирования, которая использует GPS, A-GPS, Wi-Fi и 3G, Pawbo WagTag всегда сможет подсказать владельцам собак, где именно находится их четвероногий друг. Устройство потребляет минимум энергии, поэтому проработает от одного заряда несколько дней. Кроме того, при помощи геозонирования владелец сможет обозначить границы безопасной зоны и получать уведомления, если собака входит туда или покидает её. Также в WagTag встроена функция «виртуальный поводок», которая сообщает владельцу, что животное слишком далеко отбежало во время прогулки.

Pawbo WagTag поддерживает уникальную функцию идентификации лая, которая направляет уведомление владельцу, если лай собаки сильно отличается от нормального. При этом автоматически включается диктофон, чтобы владелец смог слышать всё происходящее. Дополнительные сенсоры отслеживают внезапные удары и температуру окружающей среды, чтобы хозяин всегда был уверен в безопасности своего питомца. Друзья и родственники также могут получать все уведомления о состоянии собаки, если есть необходимость присмотреть за животным, например, на время отъезда хозяина.

Pawbo Munch — «умный» диспенсер корма, которым можно управлять при помощи беспроводного пульта или через приложение Pawbo Life на смартфоне, соединив его с интерактивной камерой Pawbo+ для домашних питомцев. Pawbo Munch работает с лакомствами любой формы и любого размера и позволяет владельцам самостоятельно указать их тип и желаемые порции при загрузке в устройство.

В Pawbo Munch встроен своеобразный игровой автомат, который выдаёт питомцам лакомства. Символы на экране устройства образуют случайные комбинации, а вкусные и полезные «призы» появляются в выдвижном ящичке или на специальной подставке диспенсера. Такая версия «однорукого бандита» порадуют и питомца, и его хозяев. Кроме того, Pawbo Munch выступает в роли домашнего развлекательного центра и может играть весёлые мелодии, которые помогают животным сосредоточиться на чём-то в отсутствие хозяев и расслабиться, ведь способы отвлечься от скуки нужны им не меньше, чем людям.