Германия вопреки США не отказалась от Huawei

США требуют от Германии ввести зеркальный американскому запрет на поставки и использование любого оборудования от китайских производителей, внесенных в список федеральной комиссии по связи США. Германия в свою очередь не спешит поддерживать США в их борьбе с китайскими производителями телекоммуникационного и иного оборудования в том объеме, который навязывают американцы.

Softscore представил русифицированную версию Anwork

Решение представляет собой зашифрованный канал для деловых коммуникаций, построенный по принципу создания закрытых анонимных групп, попасть в которые можно только по одноразовому приглашению.

MWC 2022: Qualcomm и Bosch развивают IIoT

На территории завода Robert Bosch Elektronik GmbH factory в Зальцгиттере (ФРГ) прошла совместная презентация системы промышленной автоматизации гибкого производства.

Немецкая полиция обманула COVID-систему

Полицейским удалось получить данные о потенциальных свидетелях благодаря данным о социальных контактах с потенциально зараженными коронавирусом.

Sony представила новый электрокар Vision-S02

Первая модель уже успела пройти испытания на беспилотное движение в немецком Альденхофен, техническим партнером японцев выступил Vodafone и его немецкая 5G Mobility Lab.

Сименс отчитался за квартал

Резкий рост оборота до 14,7 млрд евро (13,8 млрд евро во II кв. 2020 ф.г.), отличные показатели объема заказов – 15,9 млрд евро (14,7 млрд. евро в 2020 ф.г.).

Планшеты Galaxy Tab ActivePro помогли немецким пожарным

Работа пожарной команды Киртентеллинсфурта обычно начинается с тревоги. Уведомление приходит через радиоприемник, а около года назад сигнал начали ретранслировать и на Samsung Galaxy Tab ActivePro.

Дисплеи Samsung помогают ритейлерам контролировать поток покупателей

Крупнейший в мире производитель тележек для покупок Wanzl из немецкого города Лаупхайм начал поставлять в магазины систему подсчета посетителей, которая разработана, чтобы сократить количество людей, находящихся в торговом зале одновременно.

Samsung Galaxy XCover применяют в Германии для оказания медицинских услуг

Сотрудники организации помогают людям старшего возраста, а также пациентам с деменцией и инвалидностью. Персонал проводит 90% рабочего времени в домах клиентов или в пути, а смартфоны позволяют им оставаться мобильными.

Дроны научились строить маршруты

В Германии завершился важный эксперимент, в рамках которого дроны научились прокладывать максимально эффективные и безопасные маршруты.

Siemens добавит Porsche виртуальности

Решение на базе дополненной реальности упростит постпродажное обслуживание автомобилей за счет 3D-визуализации.

Немецкий оператор резко сменил стратегию

Долгое время для немецкого подразделения Telefonica приоритетом была мобильная связь, но теперь оператор вынужден искать 5 миллиардов евро на строительство оптоволоконной сети.

Немецкие дроны доставят анализы

В рамках проекта Kodrona Зигенский университет и оператор Deutsche Telecom разработают систему управления дронами через сеть LTE.

SAP превзошел ожидания по финансовым результатам

В конце первого квартала 2020 года деловая активность стала постепенно восстанавливаться, доход от лицензий на ПО, хотя и находится по-прежнему ниже обычного уровня, восстановился больше, чем ожидалось.

Разработка проекта ConVeX C-V2X завершена

Audi, Ericsson, Qualcomm, SWARCO и Технический университет Кайзерслаутерна пришли к выводу о надежности и эффективности технологии C-V2X для интеллектуальных транспортных систем совместного вождения.