IFA 2017: Alcatel представляет смартфон Idol 5

TCL Communication представила Alcatel Idol 5 – новый смартфон серии Idol, созданный для молодого поколения пользователей (“Now Generation”), которым важны мгновенный доступ к приложениям, интерактивный контент и захватывающий опыт. В Alcatel Idol 5 идеально сочетаются стильный дизайн и технологии, погружающие пользователя в мир удивительных возможностей.

«Мы стремились создать устройство, которое поможет пользователям наслаждаться каждым моментом по максимуму. Alcatel Idol 5 предлагает новый опыт работы с мультимедиа и делает общение в соцсетях особенно комфортным для тех, кто обладает несколькими зарегистрированными аккаунтами и хочет одновременно находиться в каждом из них. Делиться впечатлениями должно быть так же просто, как дышать!», — отметил Эрик Валлет, генеральный директор TCL Communication в Europe.

Idol 5 – отличный пример того, как современные технологии и новейшие тенденции в дизайне идеально сочетаются друг с другом. Потрясающе тонкий смартфон толщиной всего 7,5 мм состоит из цельного металлического корпуса и супер-яркого 5,2’’ экрана разрешением 432 пикселя на дюйм, закрытого 2.5D стеклом с закругленными краями. Дизайн алюминиевого корпуса с плавными линиями в сочетании с элегантными закругленными гранями воплощает все лучшее от Alcatel.

Сегодня пользователь смартфона ищет новые инструменты для творческого самовыражения: ему важно уловить яркую эмоцию, зафиксировать удивительное мгновение, вызвать восторг… Вот почему Idol 5 обладает основной камерой 16 мегапикселей , диафрагмой f/2.0, размером пикселя 1,12 мкм, сверхбыстрым гибридным автофокусом, а также двухтоновой светодиодной вспышкой. Для создания потрясающих селфи Idol 5 оснащен фронтальной камерой 8 мегапикселей с широкоугольным объективом 84 градуса и фронтальной вспышкой. В результате пользователь имеет великолепные возможности для создания удивительных фотографий — каждый раз и без исключения!

Наконец, Idol 5 предлагает креативное приложение «Видеосюжет», позволяющее выбирать любимые фото и видео и объединять их в короткие клипы, которыми можно легко и очень быстро поделиться через социальные сети, общение в которых стало неотъемлемой частью ежедневной жизни.

В Idol 5 установлена функция «Дублирование приложений», благодаря которой можно одновременно пользоваться несколькими аккаунтами в одной и той же социальной сети. Теперь одно устройство позволяет работать с разными учётными записями, созданными для личных, профессиональных или учебных целей, для общения один на один или в группе.

Idol 5 появится в продаже в конце сентября по цене 13 990 рублей .