Yealink представила ВКС-терминал VC500

Компания «АйПиМатика» представляет в России новинку от Yealink — новый 1080р60-терминал видео-конференц-связи для применения в средних и малых конференц-комнатах — Yealink VC500.

Управляемая видеокамера с 5-кратной оптикой и широким 83-градусным углом обзора гарантирует, что все присутствующие будут видны во время встречи, даже если они сидят близко к ней. Производительность специализированного процессора видеообработки позволяет реализовать компрессию видео 1080р 30 кадр/с в канале 512 кбит/с по новейшему видеопротоколу Н.265/HEVC и обеспечить защиту от потерь до 30% видеопакетов в канале связи.

Устройство предлагается в двух вариантах:

  • VC500-CP960: включает конференц-телефон нового поколения с сенсорной 5” панелью управления, оснащенный акустикой Harman Kardon и технологией защиты от фонового шума. Обеспечивает точность воспроизведения и качественный захват звука в радиусе до 6 метров;
  • VC500-CPW90: включает два беспроводных микрофона, каждый из которых обеспечивает захват звука в радиусе до 3 метров без лишних проводов на конференц-столе.

Леонид Корытин, менеджер по продвижению ВКС-систем ООО «АйПиМатика», отмечает: «Для нас важно предлагать клиентам решения под разные задачи, и появление нового ВКС-терминала позволяет закрыть наиболее развивающуюся в России нишу, а именно малые и средние переговорные комнаты. Мы видим большой потенциал для VC500 и предлагаем терминал для тестирования партнерам и заказчикам».

Компания «АйПиМатика» провела полную локализацию меню и web-интерфейса новой модели.