Huawei представляет новую интегрированную партнерскую программу

Huawei представила новую интегрированную партнерскую программу, участниками которой станут все ее международные партнеры — поставщики решений. В 2017 году компания инвестирует в нее 250 млн долларов США, при этом 70 млн долларов США будут направлены на совместный маркетинг. В рамках программы Huawei Solution Partner Program с Huawei будут сотрудничать поставщики программного и аппаратного обеспечения, системные интеграторы и партнеры-консультанты. Компания предоставит им технические и маркетинговые ресурсы, а также каналы сбыта, необходимые для разработки, производства и вывода на рынок решений на базе технологий Huawei.

Партнерские программы Huawei уже привлекли свыше 1 тыс. партнеров. Количество открытых лабораторий Huawei OpenLabs, инновационных пространств, где Huawei и ее единомышленники могут совместно работать и тестировать новые решения, выросло с пяти до шестнадцати. К 2020 году планируется довести количество открытых лабораторий до 24. Кроме того, партнерами Huawei выпущено свыше 100 решений, которые доступны в онлайн-магазине Huawei Marketplace. Новая программа объединит все компании, которые раньше сотрудничали с Huawei в рамках отдельных программ, реализуемых различными подразделениями компании — Enterprise Business Group, Carrier Business Group и Products and Solutions.

Huawei придерживается pipe-стратегии, в рамках которой основное внимание уделяется потоку данных — передаче, хранению, распространению и отображению. Компания строит ИКТ-инфраструктуру для бизнес-объектов, и благодаря тому, что партнеры новаторски ее используют, создается надежная экосистема. Для ее поддержки Huawei продолжает инвестировать в обучение партнеров и успешное выведение их продукции на рынок. Новая программа упростит процесс сотрудничества с компанией и облегчит создание новаторских специализированных решений, гарантирующих удовлетворенность клиентов и коммерческий успех.

Программа ориентирована на создание прочных партнерских отношений. Компании, работающие с Huawei, смогут рассчитывать на четкий порядок действий, стабильность взаимодействия и полный спектр ресурсов и преимуществ. Процедура прохождения сертификации как партнера Huawei также стала проще. Благодаря обновленному онлайн-магазину Huawei Marketplace, где решения классифицированы по отраслям, Huawei и ее партнеры могут добиться большего совместного успеха, к которому они стремятся.

«Компании вкладывают средства в цифровую трансформацию. Huawei и ее партнеры обладают уникальной возможностью помочь им в этом процессе, — говорит Альберт Лю (Albert Liu), президент Partners and Alliances, Huawei. — Программа Huawei Solution Partner Program облегчает для партнеров путь к росту и успеху».