Рейтинг интернет-активности в День города Ставрополя

Абоненты «МегаФона» в день рождения краевой столицы удвоили интернет-активность в сетях 4G, прокачав в местах массовых гуляний сотни гигабайт трафика.

Самую высокую интернет-активность проявили мобильные абоненты, отметившие 240-летие Ставрополя на Крепостной горе. Здесь жители и гости города прокачали через сеть «МегаФона» свыше 400 гигабайт, отправляя в мессенджеры и соцсети фото и видео с праздничных концертов и грандиозного финального фейерверка. Такой объём информации можно сравнить с 1,5 млн снимков для Instagram.

Второй по мобильной активности стала ставропольская площадь Ленина и театральный сквер: свыше 350 гигабайт. Третье место заняла Александровская площадь, где в день города был представлен самый большой в мире чизкейк. Здесь абоненты «МегаФона» поделились эмоциями более чем на 300 гигабайт. В Парке Победы и Центральном парке интернет-активности преодолели отметки в 290 Гб и 250 Гб соответственно.

«Впечатляет то, что почти 80% интернет-трафика в местах массовых гуляний пришлось на сеть 4G. Это в 2 раза превышает активность 4G-абонентов в обычные дни, — отмечает Людмила Высочина, директор ставропольского «МегаФона». — Наша сеть справилась с праздничными нагрузками: клиенты прокачали в соцсетях, мессенджерах и на стрим-сервисах до 30 терабайт фотографий и видеороликов с самыми яркими эмоциями Дня города».