Смартфон Sony Xperia XZ Premium получит Android 8.0 Oreo

Компания Sony Mobile Communications (“Sony Mobile”), объявляет об обновлении программного обеспечения Xperia XZ Premium до новой версии ОС Android 8.0 Oreo. Начиная с сегодняшнего дня, владельцы XZ Premium одними из первых получат доступ к новым функциям и улучшениям, повышающим удобство использования смартфонов Xperia.

После установки обновления пользователям XZ Premium станут доступны новые возможности.

3D-Конструктор моделей — уникальная функция 3D-сканирования, впервые представленная в смартфонах Xperia XZ1 и XZ1 Compact. Она позволяет делать сканирование головы, лица, еды или любого другого негабаритного объекта, превращая его в 3D-изображение менее чем за 60 секунд. Вы можете поделиться готовыми изображениями со своими друзьями, использовать их в качестве живых обоев, отправить 3D-наклейку в мессенджер, или загрузить её на сайт, например, Sketchfab, созданный для публикации и обмена интерактивными 3D-моделями. Доступна возможность использования 3D-аватара для съёмки в режиме дополненной реальности «AR effect», а также вы можете отправить модель на 3D-принтер, чтобы сделать из нее незабываемый сувенир на память. Кнопка «Найти больше» в приложении 3D Creator позволяет использовать дополнительные возможности для обработки и обмена 3D моделями, доступными в Google Play.

Предиктивная съемка (режим распознавание улыбки) — теперь вы никогда не пропустите неожиданный момент. Режим предиктивной съемки постоянно контролирует процесс фотографирования и автоматически запускает буферизацию изображения при обнаружении улыбки или действия, еще до того, как вы нажмете кнопку спуска затвора.

Следящий автофокус в режиме серийной съемки — распознает, отслеживает и снимает быстро движущиеся объекты, обеспечивая четкое качество картинки при съемке в движении.

Улучшенное качество звука — улучшение звучания фронтальных стерео-динамиков и поддержка Hi-Res Audio Qualcomm aptX для качественного звука при использовании беспроводных наушников.

Ярлыки для приложений — обновленные ярлыки для приложений, обеспечивающие легкий доступ к меню действий при долгом нажатии на иконку приложения.