Смарт-брелок Connect Tag от Samsung: новый способ держать все под контролем

Компания Samsung Electronics выпускает трекер Connect Tag, который позволяет вам быть в курсе, где находятся ваши близкие, а также отслеживать местоположение любых ценных для вас вещей. Это первое в мире мобильное устройство, использующее узкополосную сеть (NB-IoT, Cat.M1) — специально созданный стандарт мобильной связи с низким энергопотреблением для передачи небольших данных. Используя безопасное подключение к интернету, Samsung Connect Tag определяет локацию и отправляет «умные» уведомления. Будьте уверены в точности работы устройства как в помещениях, так и на улице — оно использует GPS, сотовые сети, а также навигационную систему, которая позволяет определять местоположение по точкам Wi-Fi.

С Samsung Connect Tag в вашей жизни будет гораздо меньше беспокойства и переживаний о людях и вещах, которые вам дороги. Вы можете закрепить трекер на детском рюкзаке, чтобы всегда знать, где ваш ребенок, или пристегнуть его к ошейнику собаки — так вы точно не потеряете своего питомца. Samsung Connect Tag также легко повесить на брелок с ключами.

Как и многие другие устройства Samsung, работающие на основе технологии Интернета вещей, новый трекер будет привязан к особой платформе SmartThings, чтобы взаимодействовать с «умной» бытовой техникой пользователя. Так, благодаря функции “Geo-fence” Samsung Connect Tag сообщит выбранным вами устройствам, что вы рядом. Это значит, что вы можете настроить автоматическое включение света или телевизора, когда заходите домой. Кроме того, вы можете задать определенные зоны, чтобы получать уведомления, например, когда ваш ребенок заходит на территорию школы или собака выбегает на задний двор.

Есть еще несколько ключевых функций для максимального удобства и спокойствия пользователя. Например, найти свою машину на большой открытой парковке больше не составит труда — функция “On-demand” поможет определить местоположение автомобиля. Для этого нужно просто нажать кнопку на своем смартфоне.

Другая функция позволяет держателю трекера самому отправить свое текущее местоположение. Даже маленький ребенок сможет сообщить вам, в каком именно месте он находится. Кроме того, благодаря уведомлениям можно получить запись всех перемещений ваших близких.

У Samsung Connect Tag компактный размер — всего 4,21 см х 1,19 см. Устройство защищено от пыли и влаги благодаря особой системе защиты по классу IP68. Оно держит зарядку до 7 дней. В комплекте есть специальное кольцо, которое позволяет легко закреплять трекер на сумках, ошейниках, брелоках для ключей.

В ближайшие месяцы устройство поступит в продажу, а первыми купить новинку смогут жители Кореи.