«Орион» пустит «Дикое ТВ» в эфир

В рамках подписанных контрактов «Орион» осуществляет полный комплекс работ по формированию и выпуску в эфир телеканалов «Дикий», «Дикая охота HD», «Дикая рыбалка HD», «Дикий International» и обеспечивает их распространение телезрителям по всей России, СНГ и миру.

ГК «Орион» оказывает полный комплекс услуг по выпуску телеканалов в эфир в форматах SD и HD с использованием профессионального вещательного оборудования и программного обеспечения для автоматизации вещания.

Распространение телеканала «Дикий» осуществляется с использованием спутниковой платформы оператора. Благодаря спутникам Horizons 2 (Intelsat Ltd.) и «Экспресс АМ5», сигнал может быть мгновенно доставлен в любую точку России и в страны СНГ, и передан всем кабельным операторам. «Орион» также организует распространение телевизионного сигнала группы каналов «Дикое ТВ» по наземным каналам связи как в РФ, так и по всему миру.

«Дикое ТВ» включает четыре познавательно-развлекательных телеканала, посвященных охотничье-рыболовной тематике: «Дикий», «Дикая Охота HD», «Дикая рыбалка HD» и «Дикий International».

Весь контент телеканалов — премьерный.

«Дикое ТВ» создают профессионалы эфира и эксперты в области охоты и рыбалки. География телеканалов обширна — от Кольского полуострова до Камчатки, от Южной Африки до Аляски.

В составе команды телекомпании «Дикое ТВ» известные ведущие: Вадим Подложенов, Сергей Апрелов, Владимир Струев, Евгений Середа, Артурас Чалутка, Андрей Старков, Павел Купцов и др. Авторы уникальных линеек — знаменитые охотники Эдуард Бендерский, Павел Гусев, Сергей Ястржембский, экстремальные рыболовы и легенды шансона Анатолий Полотно и Федя Карманов.

В эфире представлены: тестирование снастей и оружия, рыболовно-охотничья кулинария, летняя и зимняя рыбалка, подводная охота, новинки в мире охотничьего и рыболовного снаряжения, захватывающие приключения и путешествия в мир дикой природы, уникальные съемки в самых красивых и популярных охотничье-рыболовных местах по всему свету.

01 ноября 2017 года стартуют три телеканала: «Дикий International», «Дикая Охота HD» и «Дикая рыбалка HD».

Телеканал «Дикий International» — международная версия телеканала «Дикий», предназначена для русскоязычной аудитории во всем мире.

«Дикая Охота HD» и «Дикая рыбалка HD» — тематический высокопрофессиональный телевизионный контент в формате HD. Охота и рыбалка без купюр, полнометражные документальные фильмы, подробное и детальное рассмотрение всех нюансов охоты и рыбалки, глубокий экспертный подход.

«Группа компаний «Орион» индивидуально для телекомпании «Дикое ТВ» разработала оптимальное решение по производству и распространению всех телеканалов, входящих в группу. Выпускающий редактор и группа эфира осуществляют круглосуточный выпуск телеканалов в эфир и их мониторинг, что позволяет компании-клиенту полностью сосредоточиться на создании контента», — комментирует Андрей Труфанов, руководитель отдела телеком-услуг, ГК «Орион».

По словам генерального продюсера телекомпании «Дикое ТВ» Константина Захарова, телеканалы «Дикая Охота HD» и «Дикая рыбалка HD» — это принципиально новый взгляд на охоту и рыбалку. Зрители увидят уникальные циклы программ, которых еще не было в охотничье-рыболовной тематической нише.