Google примет участие в CES 2018

На выставке CES в Лас-Вегасе обычно показывают домашнюю бытовую технику: телевизоры, пылесосы, все в таком духе. Неудивительно, что крупные IT-компании с мобильным уклоном если и принимают участие, то по остаточному принципу. Например, Samsung делает в этом новогоднем мероприятии упор на телевизоры, но иногда показывает и новые модели смартфонов. Google незримо присутствовал на CES 2015, где фурор среди делегатов вызвали значки с логотипом Android, а в этом году встанет на выставке полноценным стендом.

Стенд Google расположится сразу после зоны регистрации, так что вряд ли его можно будет пропустить. Размер стенда не гигантский, например, у Here North America площадь побольше, но и продуктов у Google не так много. Скорее всего, упор будет сделан на технологиях умного дома и персональных помощниках Max и Mini. Вряд ли компания упустит шанс еще раз показать свои смартфоны Pixel и хромбуки, но новинок от Google никто не ждет.

Впрочем, не исключено, что у Google припрятан туз в рукаве, что для Лас Вегаса будет очень в тему. В сентябре появилась информация, что корпорация в тайне разрабатывает устройство «умного экрана», которое будет конкурировать с Amazon Echo Show. От обычных Google Home Max и Mini оно будет отличаться наличием экрана и возможностью совершать видеозвонки.