Qualcomm анонсировал процессор Snapdragon 845

На втором ежегодном саммите Snapdragon Technology Summit, Qualcomm Technologies, Inc, дочерняя компания Qualcomm Incorporated (NASDAQ: QCOM), сделала несколько анонсов касательно решений для партнеров, развития технологий и экосистем. Данные анонсы демонстрируют инновационный подход компании Qualcomm в сфере мобильных и сетевых компьютерных технологий. Кристиано Амон (Cristiano Amon), исполнительный вице-президент Qualcomm Technologies, и президент QCT, а также Алекс Катузян (Alex Katouzian), старший вице-президент и генеральный директор подразделения мобильных технологий Qualcomm Technologies, собрались на площадке саммита Snapdragon Technology Summit вместе с топ-менеджерами из компаний Microsoft, ASUS, Sprint, HP, AMD, Xiaomi и Samsung Electronics. Каждая из этих компаний разрабатывает инновационные технологии для пользователей мобильных устройств на базе мобильных платформ Qualcomm Snapdragon.

На выступлении к Кристиано Амону присоединился Терри Майерсон (Terry Myerson), исполнительный вице-президент по операционной системе Windows и группы разработки устройств в компании Microsoft. Партнеры презентовали совместные достижения за последние несколько месяцев, обеспечивающие работу Windows 10 на базе платформ Snapdragon. Презентация была дополнена выступлением Джерри Шена (Jerry Shen), исполнительного директора компании Asus, объявившего о выпуске первого устройства с операционной системой Windows на базе Snapdragon — ПК-трансформер 2-в-1 ASUS NovaGo. Данное решение станет доступно покупателям в начале 2018 года. Кевин Фрост (Kevin Frost), вице-президент и генеральный менеджер по персональным системам для потребителей компании HP, Inc, также присоединился к выступлению Кристиано Амона, чтобы анонсировать портативный ПК HP ENVY x2 Windows на базе платформы Snapdragon Mobile PC. Это новый класс персональных компьютеров, поддерживающий бесперебойную работу и постоянное подключение к сети со скоростью гигабитного LTE. ПК обладает тонкой конструкцией с гладкой поверхностью без вентиляторов и работает на базе Windows 10 с длительностью работы батареи более одного дня.

Операторы также поддерживают инициативу Qualcomm Technologies. Гюнтер Оттендорфер (Günther Ottendorfer), главный исполнительный директор по технологиям компании Sprint, объявил об их поддержке нового класса ПК с постоянным подключением к сети с целью обеспечить доступ к неограниченному количеству данных для Windows на базе экосистемы Snapdragon.

Позже к выступлению Qualcomm Technologies присоединился Кевин Ленсинг (Kevin Lensing), корпоративный вице-президент и генеральный менеджер по работе с клиентами компании AMD, объявивший о сотрудничестве по внедрению модемных технологий Qualcomm Technologies в высокопроизводительные платформы AMD Ryzen. Решение компаний AMD и Qualcomm Technologies предназначено для использования ведущими мировыми производителями ПК. Оно существенно облегчит процесс создания сетевых вычислительных платформ премиум-класса, поддерживающих гигабитное LTE-соединение и обеспечивающих невероятно высокую производительность мобильных процессоров AMD Ryzen, рендеринг графики и оптимальную эффективность.

«Qualcomm Technologies продолжает трансформировать существующие пользовательские сценарии для мобильных устройств», — сказал Кристиано Амон. «На втором ежегодном саммите Snapdragon Technology Summit, мы рады подчеркнуть нашу роль в развитии экосистемы мобильных технологий, продолжая реализовывать с компанией Microsoft стратегию развития нового класса ПК с постоянным подключением к сети. Для меня является большой честью, что сегодня к нам присоединились отраслевые лидеры со всего мира, чтобы продемонстрировать развитие мобильных технологий и переосмыслить пользовательский опыт на мобильных устройствах».

Алекс Катузян представил флагманскую мобильную технологию следующего поколения от Qualcomm Technologies — мобильную платформу Snapdragon 845. Полное раскрытие всех особенностей и характеристик мобильной платформы Snapdragon 845 состоится в среду, 6 декабря.

Далее Кристиано Амон пригласил Э.С. Джана (ES Jung), президента и генерального директора по полупроводниковому бизнесу Samsung Electronics, подтвердившего, что Samsung LSI будет являться производителем платформ Snapdragon 845 и продолжать совместную работу по усовершенствованию полупроводникового производства.

В подтверждение приверженности Qualcomm Technologies к развитию экосистемы мобильных технологий в Китае, к Кристиано Амону присоединился основатель компании Xiaomi, председатель и главный исполнительный директор, Лэй Чжун (Lei Jun). Господин Лэй подчеркнул тесные отношения Xiaomi с Qualcomm Technologies в области разработки устройств премиум-класса и объявил, что следующий флагманский смартфон Xiaomi будет на базе Snapdragon 845.