Orange Business Services оснастит умной инфраструктурой самое высокое в мире здание

Международный сервис-провайдер Orange Business Services и генеральный застройщик Jeddah Economic Company подписали соглашение, в рамках которого Orange разработает детальный план создания информационно-коммуникационной инфраструктуры небоскреба Jeddah Tower на всех этапах строительства. Он станет самым высоким в мире зданием с высотой более 1 км и расположится на территории района Jeddah Economic City, площадью в 5,3 млн м².

Район Jeddah Economic City (JEC) будет возведен на берегу Красного моря между двумя священными городами Саудовской Аравии — Меккой и Мединой. JEC призвать стать новым экологически чистым северным районом города Джидды и экономическим центром на побережье. Району предсказывают звание второго центра Джидды в бизнесе, туризме, ритейле, медицине, правительственных учреждениях, сервисных и развлекательных компаниях.

«Цель проекта — предложить максимально высокий уровень жизни в многофункциональной среде: жилых апартаментах различных типов, офисах, магазинах розничной торговли, местах для отдыха и развлечений, гостиницах и достопримечательностях, а также социальных объектах и учреждениях культуры, которые обеспечат молодым жителям Саудовской Аравии тысячи рабочих мест и множество инвестиционных возможностей в различных сферах. Внедрение составляющих умного города — критически важный шаг для развития безвредного для окружающей среды проекта, обеспечивающего себя всем необходимым из собственных ресурсов. Строительство инфраструктуры осуществляется в соответствии с установленным графиком работ, параллельно с поставкой инженерных сетей и технического оборудования. В следующем году участок будет готов к застройке, и инвесторы смогут приступить к строительству», — заявил Муниб Хаммуд (Mounib Hammoud), руководитель проекта Jeddah Economic City.

«Проекты умных городов развиваются в Саудовской Аравии стремительными темпами, способствуя росту региона и развитию технологий, запланированных в программе Saudi Vision 2030. Компания Orange имеет богатый опыт развития инфраструктуры и смарт-сервисов для умных городов мирового уровня, а также привносит в проект уникальную экспертизу и инновациионный подход. Передовые технологии трансформируют привычный многим образ жизни и то, как бизнес будет осуществляться в будущем. Мы рады возможности сотрудничать с JEC и помогать им в реализации их видения преобразований в королевстве», — подчеркнул Люк Сервьен (Luc Serviant), вице-президент Orange Business Services, ответственный за Ближний Восток и в Африку.

Orange Business Services работает над рядом крупных проектов умных городов в Саудовской Аравии, включая Финансовый район короля Абдаллы (KAFD), строительство которого осуществляет «Инвестиционная компания Эр-Рияда». Это крупнейший из четырех умных городов в Саудовской Аварии, общая сумма инвестиций в который составила свыше $70 млрд. Orange Business Services работает на Ближнем Востоке более 50 лет. В 2012 году сервис-провайдер открыл свое представительство в Саудовской Аравии для поддержки предприятий во всех секторах экономики. Офисы компании открыты в главных городах трех провинций Саудовской Аравии — Эр-Рияде, Джидде и Эд-Даммаме.