ТТК упростил подключение «Автоплатежа» от Сбербанка

Услуга «Автоплатеж» от Сбербанка для абонентов ТТК стала еще удобнее. Теперь ТТК самостоятельно анализирует ежемесячные расходы клиента на оплату услуг широкополосного доступа в интернет, телевидения, международной и междугородней связи, после чего сервис предоставляет рекомендации клиенту по настройке «Автоплатежа».

Приложение помогает выбрать периодичность исполнения, дату ближайшего платежа и максимально разрешенную сумму, которая будет списываться со счета клиента в Сбербанке и зачисляться на лицевой счет ТТК. Система порекомендует к оплате сумму, указанную в выставленном счете.

Такой сценарий «Автоплатежа» удобен, если размер оплаты отличается от месяца к месяцу, например, клиент пробует новые услуги или переходит с тарифа на тариф. При этом опция ограничения максимальной разрешенной суммы автоматического платежа помогает избегать неожиданных крупных списаний. Абоненту достаточно принять рекомендованные алгоритмы оплаты. При необходимости отключить «Автоплатеж» можно в любое удобное время.

Также пользователи сервиса могут настроить услугу «Автоплатеж» по сценарию «Регулярный на фиксированную сумму». В этом случае абонент определяет конкретную сумму, равную размеру его ежемесячной платы за услуги, которая и будет регулярно списываться со счета, без необходимости каких-либо действий со стороны клиента.

Для активации автоматической оплаты в сервисе «Сбербанк Онлайн» в разделе «Платежи и переводы» нужно выбрать «Автоплатежи», и далее — «Интернет и ТВ». Затем необходимо перейти к наименованию необходимой услуги и ввести лицевой счет. После этого необходимо указать тип «Автоплатежа» — «Регулярный на фиксированную сумму» или «По выставленному счету» (на сумму рекомендованного платежа) и определить период оплаты (раз в неделю, месяц, квартал, год). Далее следовать инструкциям и подтвердить настройки.

«Автоплатеж» — совместный продукт оператора связи ТТК и ПАО «Сбербанк», доступен пользователям услуги цифрового телевидения и ШПД, держателям карт «Сбербанка». Абоненты ТТК уже успели оценить преимущества автоматических платежей, эта услуга работает с августа 2017 года. Она избавляет от необходимости помнить о времени оплаты и снимает риск отключения от услуг при недостатке средств на счете абонентского договора.

Подключить услугу «Автоплатеж» можно как в офисе Сбербанка, так и самостоятельно — через интернет-банк или мобильное приложение «Сбербанк Онлайн». Услуга предоставляется бесплатно, комиссия с абонентов не взимается. Информацию по проведенным платежам можно в любой момент посмотреть в отчетах по банковской карте. За день до исполнения платежа клиент получает SMS-уведомление с информацией о сумме, дате его исполнения и возможностью отмены операции. Сразу после списания денежных средств абонент получает уведомление о совершении платежа.