«Ростелеком» организовал для томских болельщиков трансляцию всех матчей ЧМ с участием российской сборной

«Ростелеком» совместно с Администрацией Томска обеспечил прямую трансляцию чемпионата мира по футболу с участием российской сборной на нижней террасе Лагерного сада. За первой игрой на большом экране следили больше двухсот болельщиков.

На время чемпионата мира в парке установили семиметровый телеэкран. «Ростелеком» подключил интерактивное телевидение, так что матч Россия — Саудовская Аравия томичи смотрели в отличном качестве в формате HD.

«На стартовый матч чемпионата, несмотря на пасмурную погоду, в Лагерный сад пришли поболеть за сборную России несколько сотен человек. Поздравляю всех, кто переживал за нашу команду с первой победой. Я желаю России двигаться только вперед!», — сказал директор Томского филиала Алексей Махорин.

На открытой площадке Лагерного сада «Ростелеком» будет транслировать все матчи с участием сборной России по каналу «Матч ТВ HD». Следующая игра Россия — Египет состоится 20 июня в 01:00 (тмск) и томские болельщики вновь смогут собраться вместе, чтобы поддержать сборную страны.

«Такие коллективные просмотры позволяют чувствовать себя в самом центре событий, то есть вместе со всеми зрителями, которые находятся на стадионе во время игры. Это объединяет всех российских фанатов футбола», — поделились болельщики своими впечатлениями.

Немало томских болельщиков стали непосредственными участниками футбольного праздника. Причем некоторым билет достался в результате розыгрыша, который «Ростелеком» проводил как официальный Региональный спонсор Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. В розыгрыше приняли участие более 200 абонентов из Томской области. В общей сложности было разыграно более пяти тысяч билетов на все 64 игры, в Сибири счастливыми обладателями стали 56 поклонников футбола.

Томичка Лариса Атальянц стала обладательницей билета на матч Австралия — Перу, который состоится в Сочи на Олимпийском стадионе «Фишт» 26 июня.

«Наша семья никогда не выигрывала в конкурсах. А здесь все произошло по счастливой случайности. У нас были накоплены бонусы в «Личном кабинете», и мы решили потратить их таким образом. На матч поедет сын, — рассказывает Лариса Григорьевна. — Удивительно, что билет на матч в Сочи у нас первой категории. То есть, самые удобные и дорогие места, которые позволяют максимально близко увидеть все, что будет происходить на поле».