Fornite на Android станет эксклюзивом для Galaxy Note 9

В течение нескольких месяцев долгожданный релиз Fornite, одной из самых популярных на сегодня игр, на Android будет доступен эксклюзивно для владельцев ожидаемого в августе флагмана Samsung Galaxy Note 9. Версия игры для iOS, вышедшая в марте этого года, уверенно удерживает вторую строчку в разделе Action.

Первая информация об «эксклюзивности» Fornite для Android появилась еще в июле, но тогда речь шла о том, что через 30 дней после релиза игра станет доступна всем владельцам смартфонов на Android. Сейчас же стало известно, что даже после месяца эксклюзивного доступа к игре на Galaxy Note 9, еще от 60 до 90 дней поиграть в Fornite можно будет лишь на смартфонах производства Samsung.

Эксклюзивный доступ к играм с определенной игровой консоли не редкость. Microsoft и Sony, делящие фактически на двоих весь рынок консольных игр, разрабатывают уникальные игры для Xbox и PlayStation. Иногда громкие релизы становятся эксклюзивами на некоторый период для определенной платформы, например, так в прошлом одна из версий GTA была доступна исключительно на Xbox 360.

Сегодня аудитория Fornite на всех платформах достигает 125 миллионов игроков. В начале года ее размер был втрое меньше. Не последнюю роль в увеличении количества игроков сыграл выход игры на платформе iOS.