«Акадо Телеком» начал трансляцию познавательных телеканалов в открытом доступе

С 31 августа по 17 сентября десять популярных познавательных телеканалов будут доступны всем абонентам услуги цифрового телевидения «Акадо Телеком» без дополнительной платы и без подключения дополнительных цифровых ТВ-пакетов. В рамках акции «Телепраздники», приуроченной к началу нового учебного года, подписчики ТВ-услуги смогут смотреть телеканалы «National Geographic», «История», «Просвещение», «Наука», «Discovery Сhannel», «Discovery СhannelHD», «Animal Planet», «Animal Planet HD», «Travel+Adventure», «Travel+Adventure HD».

Телеканалы транслируются в открытом доступе при условии подключения телевизора к цифровому тюнеру, CI+модулю или при наличии в телевизоре встроенного DVB-C тюнера.
Для просмотра телеканалов на телевизорах со встроенным DVB-C тюнером или при использовании CI+модуля необходимо перенастроить каналы в автоматическом режиме, согласно инструкции к телевизору. Если телевизор имеет ТВ-приставку, абоненту понадобится выключить и включить устройство и, в случае если список каналов не обновился автоматически, произвести поиск телеканалов с помощью меню тюнера.

«Познавательные телеканалы пользуются большой популярностью у абонентов, — отметила директор по продажам услуг и обслуживанию на массовом рынке «Акадо Телеком» Любовь Клёнова. — Специально накануне нового учебного года мы начали трансляцию в открытом доступе лучших рейтинговых телеканалов российского и иностранного производства, которые, я уверена, будут интересны и взрослым, и детям».