МТС объявляет о назначении IR-директора

ПАО «МТС» объявляет о назначении Полины Угрюмовой на должность директора по связям с инвесторами.

«Полина хорошо известна многим нашим инвесторам в качестве sell-side аналитика, имеет многолетний опыт работы в финансовом секторе и глубокое понимание телекоммуникационной отрасли. Накопленные компетенции дают ей уникальное понимание изменений, происходящих в инвестиционном сообществе, и вызовов, с которыми мы сталкиваемся при общении с ключевыми финансовыми стейкхолдерами, — отметил президент МТС Алексей Корня. — Сегодня у компании новая digital-стратегия, определенная современным развитием цифровых технологий и потребительским поведением. Мы рассчитываем, что приход Полины Угрюмовой позволит и в дальнейшем поддерживать высокий уровень взаимодействия с инвестиционным сообществом, который МТС ведет с 2000 года c момента листинга на Нью-Йоркской фондовой бирже», — отметил президент МТС Алексей Корня.

С 2008 года Полина Угрюмова работала в должности sell-side аналитика Morgan Stanley по рынкам России, СНГ, Турции, Центральной и Восточной Европы и отвечала за сектор «Телеком, медиа и технологии». Команда, в которой работала Полина, входит в тройку ведущих аналитиков фондового рынка, согласно исследованиям изданий Institutional Investor и Extel.

В 2007 году Полина получила международный профессиональный сертификат CFA Institute. В 2001 году с отличием окончила Санкт-Петербургский университет экономики и финансов по специальности «Финансы и кредит».