Онлайн-продажи Связного увеличились на 34%

Компания Связной подводит итоги онлайн-продаж за 9 месяцев 2018 года. Так, онлайн-продажи смартфонов за 9 месяцев 2018 года выросли на 34% в денежном выражении и на 8% в штучном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доля интернет-направления в товарообороте Связного за 9 месяцев 2018 года достигла 25,4% (9 месяцев прошлого года — 23%), а конверсия сайта в Связном выросла на 3%.

«Внушительный рост продаж в денежном выражении обусловлен увеличением количества подключенных к доставке пикпоинтов, улучшением работы колл-центра, а также автоматизацией бизнес-процессов. Также мы существенно ускорили доставку и выдачу заказов — часто покупатели могут получить товар в течение 2-3 часов после заказа. На рост показателей сайтов также влияют развитие услуг онлайн-кредитования и рассрочки, повышение показателя одобрения кредитных заявок и улучшенные возможности приобретения товара», — отмечает директор по электронной коммерции компании Связной Андрей Полончук.

Наиболее популярные товары за 9 месяцев 2018 года в онлайн-каналах Связного — наушники Apple AirPods, iPhone SE 32 Гб, Honor 9 light, Samsung S9.