Воронежцы потратили на смартфоны больше всех в Черноземье

ПАО «МТС» проанализировал покупательские предпочтения жителей Черноземья в 2018 году. Самыми активными покупателями оказались жители Воронежа и области. Они потратили на смартфоны больше всех в Черноземье.

При этом в 2018 году воронежцы потратили на новые гаджеты почти в полтора раза больше, чем в прошлом. Самую высокую динамику продаж показали устройства в диапазоне от 30 до 40 тысяч рублей, а вот бюджетные смартфоны стоимостью до 10 тысяч покупатели стали выбирать всё реже, в среднем их продажи сократились на 16% в штучном выражении. С расширением покрытия сетью скоростного мобильного интернета LTE и запуском тарифа с безлимитным трафиком — наличие удобного и современного гаджета стало не просто модой, а необходимостью. В то время как дешёвые гаджеты не рассчитанные на потребление современного цифрового контента, теряют популярность.

Самыми покупаемыми в прошлом году у воронежцев стали модели Honor 7A LTE, Honor 6A LTE и Huawei Y3II 2017 LTE.

Как отмечает директор Воронежского филиала МТС Владимир Байгушев: «В прошлом году мы многое сделали для того, чтобы топовые модели смартфонов стали еще доступнее воронежцам даже с невысоким уровнем дохода. Это — программа подписки МТС, возврат части денег благодаря кэшбэк-сервису или покупка в trade-in. Кроме того, мы увеличили количество салонов, а значит, современные сервисы и устройства стали доступнее для большего числа жителей области. Сегодня мы наблюдаем большой всплеск продаж, который оказался даже выше рыночного».