SteelSeries представляет мультиплатформенный контроллер Stratus Duo

Компания SteelSeries, мировой лидер в производстве игровой периферии, представляет новый полноразмерный мультиплатформенный контроллер Stratus Duo. Вы сможете легко переключаться между беспроводной связью стандарта 2,4 ГГц для Windows и Bluetooth-подключением для систем Android, Oculus Go и Samsung VR.

Универсальность Stratus Duo обеспечивается поддержкой беспроводного подключения на частоте 2,4 ГГц, беспроводного Bluetooth-подключения и проводного подключения. Беспроводное Bluetooth-подключение обеспечивает совместимость контроллера с системами Android, Samsung Gear VR и Oculus Go. Вам больше не придется страдать из-за сенсорного управления во время использования мобильных игр. С помощью Stratus Duo вы сможете подключаться к устройству под управлением Android по Bluetooth или РС, используя беспроводное подключение на частоте 2,4 ГГц без необходимости устанавливать дополнительное программное обеспечение.

«Игровая экосистема постоянно развивается и расширяется. Она включает уже не только РС и консоли, но и мобильные устройства, и системы VR, — говорит технический директор компании SteelSeries Тино Солберг. — Stratus Duo позволяет без проблем управлять несколькими платформами с помощью беспроводного и Bluetooth-подключения, а значит ничто не будет отвлекать вас от игры».

Приемник беспроводной связи контроллера Stratus Duo работает на частоте 2,4 ГГц и обеспечивает стабильное подключение с минимальной задержкой для РС. Контроллер поддерживается сервисом Steam, следовательно, вы сможете использовать его со множеством игр Steam, в режиме Steam Big Picture Mode и прибегая к помощи службы SteamLink.

В Stratus Duo совмещены знакомые размер и расположение кнопок контроллеров для консолей и фирменные черты контроллера Stratus XL. Стоит обратить внимание на курки, получившие новый дизайн и поддержку сенсоров Magnetic Hall Effect, обеспечивающих точность нажатия. Высокопроизводительные аналоговые стики поддерживают множество нажатий, отличаются плавностью хода, а размер «мертвых зон» сведен к минимуму. Контроллер оснащен литиевого-ионной батареей, обеспечивающей более 20 часов беспрерывной игры. В комплект входит Micro USB-кабель длиной 1,8 метра/5,9 фута.

Контроллер Stratus Duo совместим с новым держателем SteelSeries SmartGrip. Этот регулируемый держатель для телефона легко подключается к контроллеру и позволяет зафиксировать телефон во время игры на ходу.

Благодаря появлению Stratus Duo линейка контроллеров для мобильных игр компании SteelSeries становится максимально разнообразной. В нее также входят контроллеры Stratus XL (Android) и Nimbus (iOS/tvOS). Линейка контроллеров SteelSeries дарит вам все лучшее из мира игр, вне зависимости от того, какую платформу вы предпочитаете.

Контроллер Status Duo можно приобрести по цене €69.99