Under Armour запускает в России новые цифровые технологии для бега на платформе Connected Fitness

Under Armour Россия, подразделение Under Armour Inc, одного из лидеров международного рынка, выпускающего высокотехнологичную спортивную одежду, обувь и снаряжение, в феврале 2019-го года представит российским покупателям новые беговые кроссовки линейки UA HOVR, оснащенные сенсором UA Record. Сенсор собирает данные о пробежке, такие как дистанция, длина шага, каденс и другие, и синхронизирует их с беговым приложением MapMyRun. Пользователь получает детальную информацию о нагрузке и достигнутых по итогам тренировки результатах, а также персонализованные рекомендации и план тренировок. Бренд впервые представит эту технологию на российском рынке.

Under Armour является одним из лидеров цифровых технологий для спорта и владеет самым крупным в мире онлайн-сообществом для поклонников спорта и активного образа жизни Connected Fitness, включающим четыре приложения для разных задач и видов спорта: MyFitnessPal, MapMyFitness, Endomondo и MapMyRun.

Среди основных преимуществ приложения MapMyRun — интуитивно понятный интерфейс, возможность фиксировать свои результаты, следовать голосовым подсказкам и индивидуальному плану тренировок. Помимо этого, приложение позволяет ставить цели и отслеживать их достижение, участвовать в соревнованиях между пользователями и делиться своими успехами.

В 2019 году в приложении появилась функция Gait Coaching, благодаря которой пользователь получает детальную информацию о своих результатах. Анализируя эти данные, приложение предсказывает скорость бегуна и предлагает план тренировок на будущее. MapMyRun — это не только виртуальный тренер, но и возможность стать частью крупнейшего в мире онлайн фитнес сообщества, насчитывающего более 245 миллионов человек. У каждого из них есть стремление стать лучше.

Благодаря появлению кроссовок с сенсором UA Record теперь и российские покупатели смогут воспользоваться всеми возможностями платформы Connected Fitness и сделать свои тренировки более эффективными. В линейке UA HOVR пять моделей кроссовок для различных дистанций и задач, и начиная с февраля, все они теперь будут оснащены высокотехнологичным сенсором.

Приложение MapMyRun доступно в App Store и Google Play.

Кроссовки UA HOVR с сенсором UA Record появятся в продаже во всех фирменных розничных магазинах Under Armour в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге в феврале. Полный список с адресами — на официальной странице Under Armour в России в Facebook.