Toshiba Memory расширяет линейку SSD с интерфейсом NVMe

Компания Toshiba Memory Europe объявляет о выходе на рынок платформы XD5 Series, включающей (твердотельные накопители (SSD) с интерфейсом NVMe в компактном форм-факторе 2,5 дюйма толщиной 7 мм, оптимизированные для снижения задержки и повышения стабильности производительности при рабочих нагрузках с высокой интенсивностью чтения данных. SSD XD5 Series в форм-факторе 2,5 дюйма предназначены как для центров обработки данных, так и для облачной инфраструктуры, прекрасно подходят для баз данных NoSQL, больших горизонтально масштабируемых систем интеллектуального анализа данных и решений для потоковой передачи данных. Они также оптимальны для применения в решениях и системах проекта Open Compute Project (OCP).

Эти накопители созданы на основе 64-слойной 3D-памяти BiCS FLASH TLC (3 бита данных в одной ячейке) и имеют интерфейс PCIe Gen3 x4 (4 линии). Они обеспечивают производительность последовательного чтения до 2700 мегабайт в секунду (МБ/с) и последовательной записи до 895 МБ/с при низком энергопотреблении в активном режиме (7 ватт). При одном цикле записи полного объема носителя в день (DWPD) SSD XD5 Series позволяют записывать почти 4 терабайта (ТБ) произвольных данных ежедневно в течение пяти лет, сохраняя постоянный уровень производительности. Производительность операций чтения и записи с произвольным доступом составляет 250 000 и 21 000 операций ввода-вывода в секунду (IOPS) соответственно, благодаря чему линейка XD5 становится надежным решением для рабочих нагрузок с высокой интенсивностью чтения или рабочей нагрузкой транзакций.

Линейка XD5 Series в форм-факторе 2,5 дюйма расширяет богатый ассортимент SSD для центров обработки данных компании Toshiba и дополняет ранее выпущенные устройства в форм-факторе M.2 22110 емкостью 1920 гигабайт (ГБ) и 3840 ГБ. Флеш-память и контроллеры, используемые в накопителях XD5, обеспечивают высокую надежность, защиту данных, сквозное обнаружение ошибок и защиту при потере питания. На устройства распространяется ограниченная пятилетняя гарантия.

«Выпуск новых устройств серии XD5 для расширения нашего богатого ассортимента накопителей с интерфейсом NVMe демонстрирует стремление компании Toshiba Memory предлагать облачным центрам обработки данных широкий спектр решений для любых задач, включая высоконадежные системы с низким энергопотреблением, обеспечивающие постоянную производительность», — поясняет Пол Рован (Paul Rowan), вице-президент подразделения твердотельных дисков компании Toshiba Memory Europe.

SSD Toshiba Memory с интерфейсом PCIe NVMe предназначены для различных профилей рабочих нагрузок в корпоративных системах и центрах обработки данных и представлены сериями XD5, CD5 и CM5, которые помогают клиентам создавать необходимые инфраструктуры хранения данных и максимально эффективно использовать устройства хранения данных на основе флеш-памяти.

Компания Toshiba Memory остается лидером отрасли, предлагая инновационные решения на основе флеш-памяти для формирующейся среды центров обработки данных, и стремится к долгосрочному сотрудничеству с заказчиками. Благодаря значительным инвестициям в разработку и производство памяти, и в частности SSD, заказчики могут доверять компании Toshiba Memory как поставщику самых передовых технологий хранения данных на основе флеш-памяти.

Ознакомительные образцы накопителей XD5 Series в форм-факторе 2,5 дюйма уже поставляются отдельным заказчикам. Серийные поставки запланированы на 2-й квартал 2019 г.