«Билайн» поощряет абонентов за чтение

Оператор «Билайн» подвел промежуточные итоги акций «Гиги за шаги», «Гиги за сон» и «Гиги за детокс» и объявил о расширении программы. «Гиги за мозги» — это возможность получить дополнительный интернет трафик и время на раздачу мобильного интернета по Wi-Fi за ежедневное чтение книг. За 30 минут в день, потраченных на чтение, абонент получит до 1,5 гигабайт интернета в месяц и до 30 часов раздачи трафика по Wi-Fi.

Статистика программ поощрения за СОЖ (сбалансированный образ жизни) показывает, что оператору раздача поощрений абонентам весьма полезна. У тех, кто участвует в акциях, наблюдается рост потребления трафика – 40% в целом и 55% на смартфонах. Но что еще приятнее, ARPU таких абонентов вырастает на 8%. Интересно и то, что в разрезе возраста молодежь до 35 лет хоть и лидирует, но не существенно – 50%. А вот 40% участников перешагнули рубеж в 35 лет, и это сильно способствует снижению оттока абонентов со стабильным источником дохода.

Новая программа — «Гиги за мозги» — предполагает стимулирование чтения. Для того, чтобы принять в ней участие, необходимо установить приложение Bookmate — партнера акции — и читать ежедневно книги не менее, чем 30 минут. Совокупно, конечно. Это вполне по силам тем, кто предпочитает передвигаться на общественном транспорте. Да и перед сном полчаса чтения не повредит, а если еще и подобрать какую-нибудь умопомрачительно интересную книгу, то этот процесс крайне способствует быстрому засыпанию. Автор эти строк много месяцев использовал в этих целях роман «Террор».

Главное отличие от предыдущих акций, которые продолжают работать, заключается в том, что для участия в «Гиги за мозги» придется оформить подписку на сервис Bookmate. Это не очень приятная новость. А хорошая новость в том, что абонентов «Билайн» на все время акции «Гиги за мозги» будет действовать скидка в размере 60%. В результате подписка обойдется в 199 рублей в месяц, что дешевле одной книги в каком-нибудь «Литресе». Подписка Bookmate дает полный доступ к 1,5 миллионам книг, причем их можно загрузить на свое устройство и читать в любом месте. В самолете, например.

Доступ к акции и статистике как обычно предоставляется в приложении «Мой Билайн». Акция продлится до 31 декабря, но, как это случалось с остальными «Гигами», запросто может быть продлена. Совокупно абоненты «Билайн» могут получить 7,5 гигабайта бесплатного трафика ежемесячно.