LG начинает продажи своей первой умной колонки в России

Первая умная колонка от LG с голосовым помощником Алиса от Яндекс поступила в продажу в России. Новинка выходит в рамках серии аудиосистем LG Xboom с суффиксом AI ThinQ, которым производитель обозначает оснащённость устройства искусственным интеллектом и возможность подключения к системе умного дома. Модель называется WK7Y и отличается от других умных колонок высоким качеством звучания.

Колонка воспроизводит звучание высокого разрешения (high resolution audio). Звук высокого разрешения — это живое и естественное звучание, словно в студии или на концерте рядом с любимыми музыкантами. Более того, LG объединила усилия с компанией Meridan, первопроходцем в раработке высококачественных аудиотехнологий. Благодаря этому сотрудничеству, большее количество людей по всему миру могут слушать музыку и фильмы во всей полноте чувств, какими их истинно задумывали с самого начала. Объединение усилий разработчиков Meridian, имеющей 40-летнюю историю, и LG Audio с более чем 60-летним опытом, позволяет с гордостью продемонстрировать результаты совместного сотрудничества. Кроме LG WK7Y, технологии Meridian также встроены в новые саундбары LG SL10Y, SL9Y, SL8Y и серию портативных колонок LG Xboom Go.

Встроенные режимы Clear Vocal и Enhanced Bass работают по умолчанию и обеспечивают великолепное звучание, соответствующее высокому музыкальному вкусу. Режим Clear Vocal позволяет наслаждаться голосом исполнителя без искажений даже на максимальной громкости. Удары барабана и глубокие тона бас-гитары усиливает режим Enhanced Bass.

LG Xboom AI ThinQ WK7Y воспроизводит потоковое аудио напрямую с сервиса Яндекс.Музыка без подключения дополнительных устройств. Колонка может воспроизводить стереозвук без потерь с частотой дискретизации до 96 кГц и глубиной 24 бита, благодаря чему звук становится более четким, а впечатления от прослушивания доставляют ещё большее удовольствие.

Голосовой помощник Алиса поставит музыку, разбудит вас на работу, напомнит позвонить маме, а также ответит на миллионы вопросов. Алиса всегда готова поболтать и легко находит общий язык с детьми. Используйте свой голос, чтобы мгновенно получать информацию о погоде, новости спорта и многое другое.

В настоящее время умная колонка LG WK7Y может выполнять поручения в рамках системы умного дома, например включить или выключить освещение, управлять умными розетками и другими домашними устройствами.

Независимо от окружения, LG Xboom AI ThinQ WK7Y будет выглядеть стильно. Цвет Titan Black и элегантный дизайн впишутся в любое интерьерное пространство.