Huawei подписала меморандум о стратегическом сотрудничестве с Южным федеральным университетом

Huawei Russia и Южный федеральный университет подписали меморандум о стратегическом партнерстве. Церемония прошла в главном корпусе Южного федерального университета в Ростове-на-Дону.

Стороны договорились о начале сотрудничества, направленного на развитие взаимодействия в научной сфере, подготовку кадров, а также продвижение бренда. Компанию Huawei представлял Лео Ли, президент бренда Huawei подразделения Consumer Business Group в России и регионе. Со стороны Южного федерального университета присутствовали врио ректора ЮФУ Инна Шевченко, и. о. проректора по воспитательной работе и реализации молодежных программ вуза Яков Асланов, и. о. проректора по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству Евгений Муханов и другие представители.

«Huawei уделяет особое внимание сотрудничеству с Южным федеральным университетом. Подписание меморандума не только расширяет взаимодействие Huawei с вузами и студентами, но и приближает компанию к цели — сделать цифровой мир доступным для всех: для каждой семьи и организации, а также создать новый интеллектуальный мир», — отметил Лео Ли.

По словам Якова Асланова, и. о. проректора по воспитательной работе и реализации молодежных программ, партнерство будет способствовать не только продвижению бренда Huawei в университете, но и взаимодействию в научной сфере, благодаря чему больше студентов Южного федерального университета получат доступ к передовым технологиям.

Huawei также сотрудничает с другими российскими образовательными учреждениями, в числе которых Казанский федеральный университет (КФУ), Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» и Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана.