МТС объявляет о запуске четвертого набора акселерационной программы MTS StartUp Hub

ПАО «МТС» объявляет о запуске четвертого набора акселерационной программы MTS StartUp Hub, в рамках которой технологические стартапы смогут интегрировать свои решения и продукты в бизнес компании.

МТS StartUp Hub начинает прием заявок для стартапов в четвертый набор акселератора МТС, в рамках которого технологические проекты могут провести оплачиваемый пилотный проект c компанией, получить доступ к более чем 100-миллионной клиентской базе оператора, каналам продаж и инфраструктуре. В перспективе участники акселерации смогут масштабировать свой бизнес, став долгосрочными партнерами МТС.

Направления четвертого набора акселерационной программы MTS StartUp Hub:

  • Интернет-магазин shop.mts.ru: повышение продаж и эффективности исполнения заказов;
  • Провайдер #CloudMTS: продуктовые и технологические решения на базе облачных сервисов;
  • Обслуживание клиентов: повышение качества клиентского обслуживания и работы колл-центров;
  • Билетные сервисы Ticketland и Ponominalu: проекты для повышения качества взаимодействия со зрителями, организаторами мероприятий и артистами.
«Мы активно вовлекаем новые бизнес-направления экосистемы МТС: билетные сервисы и обслуживание клиентов. В рамках этих направлений, мы приглашаем проекты, занимающиеся предиктивной аналитикой, сервисы для организации мероприятий, в частности нас интересует персонализированная доставка контента зрителям и видео-стриминг с мероприятий. В четвертый набор также приглашаются стартапы, работающие в сфере сквозной аналитики клиентского поведения, дистанционных продаж, роботизации бизнес-процессов контактных центров и розничных точек, — прокомментировал руководитель MTS StartUp Hub Дмитрий Курин. — Мы рады продолжить работу с нашими прежними бизнес-заказчиками — #CloudMTS и Shop.mts, которые уже внедрили в свои структуры несколько технологических решений стартапов предыдущих наборов акселератора».

В рамках двухмесячной акселерационной программы стартапы вместе с бизнес-заказчиками из МТС проведут работу по подготовке к пилоту. Акселерация также включает экспертную и менторскую помощь. По итогам программы стартапы представят свои результаты на Demo Day перед топ-менеджментом МТС и внешними инвесторами. На этом этапе будут отобраны лучшие стартапы, которые пригласят для запуска оплачиваемого пилота.

Компания готова предоставить стартапам, попавшим в акселерацию, все необходимые ресурсы, включая вычислительные мощности, место для работы, гибридные облачные решения и доступ к API различных сервисов МТС. Отбор заявок продлится до 18 октября.