Столичные абоненты Tele2 стали путешествовать в 3,5 раза больше

Tele2 подвел итоги роуминговой активности столичных абонентов в период с 29 декабря 2019 года по 8 января 2020 года. На праздничных каникулах жители Москвы и области активно путешествовали, а количество скачанного интернет-трафика в международном роуминге выросло более чем в 5 раз.

Число столичных абонентов Tele2, воспользовавшихся роумингом во время новогодних праздников, увеличилось на 248% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Абоненты оператора посетили в начале 2020 года более 135 стран. В 2020 году в рейтинге самых популярных стран оказались Куба, Белоруссия и Таиланд. Большинство жителей Москвы и области также провели новогодние праздники в Италии и в Турции. При этом москвичи также часто летали в северном направлении. Так, в этом году в 2 раза увеличился поток в Финляндию, в страны Прибалтики (Литва, Латвия, Эстония) — в три раза. Самыми популярными направлениями стали Куба, Белоруссия, Таиланд, Италия и Турция. Самые экзотические страны для зимних путешествий, куда отправились москвичи в начале года, — Катар, Ямайка, Танзания и Мьянма.

В новогодние праздники клиенты оператора предпочитали звонкам SMS общение и коммуникацию в интернете. Так, в период с 29 декабря по 8 января объем исходящих сообщений увеличился на 137%. Большинство абонентов для выхода в интернет пользовались обновленной услугой «Безлимитный интернет за границей», география которой в минувшем году была расширена до 142 стран действия. Опция доступна как на востребованных направлениях для отдыха и бизнес-поездок, так и в экзотических странах.