Harman представляет новую линейку домашних акустических систем JBL Studio 6

Harman представляет новую линейку домашних акустических систем JBL Studio 6. Первыми в России будут доступны 4 модели в цвете темное дерево: напольные JBL Studio 690, полочные JBL Studio 620, а также центральный канал JBL Studio 625C и активный сабвуфер JBL Studio 650P.

«Не смотря на современные тренды, много пользователей остаются преданными традиционным ценностям классических многокомпонентных Hi-Fi систем, и Harman никогда не забывает о них. Начиная свой путь именно в этом сегменте, JBL не останавливается в совершенствовании своих продуктов и постоянно предлагает любителям качественного звука новые решения, воплощающие многолетний опыт производства Hi-Fi техники в сочетании с современными технологиями и новейшими материалами», — Евгений Конов, генеральный директор Harman Россия.

JBL Studio 6 наполнит звуком студийного качества помещение любых размеров. На основе компонентов серии можно собрать как стереопару, так и полноценный домашний кинотеатр. Отличительной особенностью линейки стали фирменные компрессионные твиттеры с неодимовой магнитной системой и диафрагмой диаметром 25 мм, нагруженные на акустический рупор HDI (High Definition Imaging). Кристально чистые высокие частоты отлично локализуют звуковую картину в помещении и открывают новые детали в давно уже полюбившихся музыкальных композициях и фильмах. Диффузоры низко- и среднечастотных динамиков линейки изготовлены из запатентованного композитного материала PolyPlas и установлены на длинноходные резиновые подвесы, что гарантирует аккуратное и реалистичное воспроизведение как динамичных сцен, так и мелодичных инструментальных произведений. Активный сабвуфер мощностью 500 Вт наполнит помещение мощным напористым басом и станет отличным дополнением как к кинотеатральной системе, так и к стерео из полочных или напольных колонок.

Компоненты JBL Studio 6 выполнены в строгих классических формах и максимально отражают эстетику и лаконичность традиционных Hi-Fi систем. Колонки отделаны прочной виниловой пленкой с глубокой фактурой древесины, что в сочетании с глянцевыми черными поверхностями, покрытыми рояльным лаком, придает Studio 6 удивительный шарм. Каждый элемент линейки укомплектован съемным пластиковым грилем с темной тканевой отделкой.
В линейку Studio 6 также входят компоненты: полочные Studio 630, торцевые настенные Studio 610, напольные Studio 680 и Studio 698, центральный канал Studio 665C и сабвуфер Studio 660P, которые будут доступны на российском рынке позднее.