Samsung напомнит о мытье рук

О том, как важно регулярно мыть руки, знает даже ребенок. В последнее время этот тезис приобрел особую актуальность, а в интернете появилось множество инструкций и видео, как делать это правильно.

Знаменитости записывают видео с рекомендациями мыть руки под песню «С днем рождения тебя». Каналы с обучающим контентом предлагают научный подход к этой обыденной, на первый взгляд, процедуре личной гигиены, а ВОЗ утверждает, что мыть руки нужно не менее 20 секунд.

Для того, чтобы помочь людям поддерживать гигиену рук на должном уровне, группа разработчиков из команды UI и носимых устройств исследовательского института Samsung в Бангалоре, Индия (SRI-B), разработала мобильное приложение Hand Wash («Мытье рук») для Galaxy Watch.

Приложение регулярно напоминает пользователям вымыть руки, что является ключевой мерой для профилактики заражения инфекцией. В программе по умолчанию установлены напоминания, но владельцы устройств могут настраивать их в зависимости от своих потребностей и распорядка дня.

Каждый раз, когда пользователь приступает к мытью рук, Hand Wash начинает отсчитывать время для этой процедуры. Пять секунд выделяется на включение крана и использование мыла, а 20 – на само мытье.

Приложение Hand Wash доступно для скачивания в Galaxy Store (при настроенной синхронизации Galaxy Watch со смартфоном).